Мы снова говорим о разработке.

В сентябре мы проводили вебинар, на котором освещали тему мобильных приложений и тех сложностей, с которыми сталкиваются современные разработчики.

В ноябре мы поднимем вопрос о тех подходах, которые сейчас наиболее популярны при организации разработки современных мобильных приложений и сервисов.

Точнее, мы поговорим об одном популярном подходе: гибкой методологии разработки, Agile.

Agile-манифест разработки программного обеспечения

Люди и взаимодействие важнее процессов и инструментов
Работающий продукт важнее исчерпывающей документации
Сотрудничество с заказчиком важнее согласования условий контракта
Готовность к изменениям важнее следования первоначальному плану

http://agilemanifesto.org

Методология Agile широко применима по нескольким причинам:

Она допускает частые изменения, ведь потребности и ожидания пользователей меняются и важно быть готовым и способным этим ожиданиям соответствовать.
Она позволяет поддерживать обратную связь с заказчиком в каждый момент итерации и релиза, ведь технологии развиваются и важно быть на волне этой эволюции.
Она соединяет всех вместе – разработчиков, заказчиков и пользователей, ведь сейчас виртуальные границы между государствами стерты и важно поддерживать плотное сотрудничество всех участников разработки в любой точке мира.
Она проста.
Давайте посмотрим, как организовать весь процесс создания современного программного обеспечения. Какие роли нужны в команде. Как все необходимые процессы воплотить в жизнь. Как организовать полноценный конвейер, позволяющий автоматизировать большинство задач. Как управлять выполнением и отслеживанием так, чтобы максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Как автоматизировать развертывание получившегося ПО в тестовые и производственные среды.

Приглашаем на веб-каст «Как организовать разработку современных приложений и сервисов с применение гибких подходов на основе Azure DevOps» - осветим открытые вопросы разработки и постараемся на них ответить, поделимся опытом.

Мероприятие проведет: Андрей Бешков, Руководитель направления развития бизнеса Softline

Участие бесплатное, требуется обязательная регистрация. Количество мест ограничено.

ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ
https://softline.ru/events/web_2019_microsoft_azure_191128