7 декабря 2019г Красный Полумесяц Кыргызстана совместно с Молодежными Посланниками ЦУР 2030 и системой ООН в КР планирует организовать открытое мероприятие, посвященное празднованию Международного дня волонтера.

Цели мероприятия:
• Способствовать повышению осведомленности и популяризации волонтерского движения, вовлекая население через информирование и демонстрацию активности волонтеров в целях достижения 17 Целей устойчивого развития 2030 (ЦУР);
• C помощью интеграции волонтеров способствовать укреплению сотрудничества между волонтерскими НПО и МПО в Кыргызстане;
• Привлечь потенциальных волонтеров;
• Повысить мотивацию волонтеров;
• Повысить потенциал молодежных НПО и МПО в работе с волонтерами через обмен опытом, совместный поиск решения проблем.

Мероприятие будет открытым для широкой публики. На мероприятии будут организованы игровые станции по ЦУР 2030, ярмарка организаций, которые привлекают в свою деятельность волонтеров, а также сцена для выступлений спикеров. Участники мероприятия смогут получить полную информацию о ЦУР 2030, а также поближе познакомиться с деятельностью представленных организаций и волонтерских возможностей в них, пройти квесты и выиграть ценные подарки от организаторов. На станциях по ЦУР участникам расскажут, как достичь ЦУР через волонтерство. Помимо этого, организаторы проведут опрос среди участников о волонтерстве для определения интересов волонтеров и о трудностях в волонтерской деятельности. В рамках этого мероприятия также будет проведена церемония вручения призов конкурса Волонтеров года 2019.