Посольство Румынии в Кыргызской Республике с удовольствием приглашает Вас и Вашу семью посетить Дни румынского кино. Мероприятие пройдет в честь празднования Национального Дня Румынии.

Программа
11:00 — 12:55 «ORIENT EXPRESS» («ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС»)
После окончания двух мировых войн и, конечно, после своей насыщенной молодой жизни, князь Андрей Морудзи возвращается в свой замок в Румынии. Вернувшись, местный народ не признает его, считая «белой вороной» из-за странного отношения к жизни, изысканных манер, которые не укладываются в образ жизни сельских жителей. Но, в конце концов, несмотря на попытки держаться подальше от местных жителей, его ценности повлияют на их скромное существование.
Премьера: 24 сентября 2004 (Румыния)
Продолжительность: 1 час 55 мин.
Режиссер: Серджиу Николаеску

13:00 — 14:38 «COCOŞUL DECAPITAT» («ОБЕЗГЛАВЕННЫЙ ПЕТУХ»)
Волнующая история во времена кардинальных перемен:
23 августа 1944 года в маленьком городе румынской Трансильвании 16-летний Феликс Гольдшмидт ждет своих одноклассников на школьном выпускном. Однако, в этот самый день, королевство Румыния завершает отношения со своим многолетним союзником - нацистской Германией - тем самым, положив конец 800-летней весьма успешной истории этнической немецкой иммиграции у подножия Карпатских гор. Это великая история о слепоте молодых людей к подъему фашизма, разрушению буржуазных ценностей, первой любви и разрушенной дружбе.
Премьера: 14 июня 2007 (Австрия)
Продолжительность: 1 час 38 мин.
Режиссер: Раду Габреа

14:45 — 16:50 «RESTUL E TĂCERE» («ПОСЛЕ ТОЛЬКО ТИШИНА»)
В 1911-12 годах румынский кинорежиссер Григоре Брезиану совместно с финансовым магнатом Леоном Попеску сняли двухчасовой фильм «Независимость Румынии» - максимально правдоподобную экранизацию реальной войны за независимость, которая велась в 1877 году. «Restul e tacere» рассказывает нам в полувыдуманной форме историю создания этого фильма.
Премьера: 7 марта 2008 (Румыния)
Продолжительность: 1 час 54 мин.
Режиссер: Нае Каранфил

17:00 — 18:25 «COBORÂM LA PRIMA» («ВЫХОДИМ НА ПЕРВОЙ»)
Пассажиры заперты в одном вагоне метро. Они не знают друг друга, и у каждого своя история, каждый со своими проблемами. Но по мере того, как пассажиры взаимодействуют, все меняется, и в конце у каждого будет одно и то же направление.
Премьера: 26 октября 2018 (Румыния)
Продолжительность: 1 час 24 мин.
Режиссер: Тэди Некула

Вторник, 3 декабря 2019 года, c 11:00, кинозал Дома кино им. Ч. Айтматова, ул. Логвиненко 13, г. Бишкек

Будем Вас ждать!
Вход бесплатный