ВЕБИНАР №2
ГОСПОДИНА РОБЕРТА ГАРАЙССЕНА

ДАТА: 20.12.2019
ВРЕМЯ: 15:00-16:30
МЕСТО: АГУПКР, АУД. 201, КОРПУС№1

1. Название: ЭГО! Возвышенное мнение о себе является здоровым признаком, и человеческая натура способствует этому!
2. Задачи: Различные исследования свидетельствуют об основной тенденции человека к возвышению себя. Структура человеческого мозга играет решающую роль в этом процессе. Тем не менее, преимущества само-возвышения сопоставляются с искажениями восприятия и, при этом, описывая их потенциальные теневые стороны. Также будет проработано различие между представлением (образ) личности о себе и самопрезентации личности. С участниками будет обсужден в диалоге соответственный личный опыт с этим явлением и показан им путь к формированию благоприятного индивидуального образа себя. Харизму часто комбинируют с позитивным образом себя, но относительно этого качества ведутся споры о возможности ее развития в себе. На основе полезных советов будет продемонстрировано, что стоит, по крайней мере, добавить к представлению личности о себе харизматические качества.

3. Возможности применения: Участники на данном вебинаре узнают, что стоит задуматься о формировании представления (образа) личности о себе и как можно использовать его при помощи других для полезного общения с другими людьми в частной и профессиональной жизни.
4. Вопросы для проверки:
- Что в целом понимается под термином "представление (образ) личности о себе" и имеет ли данное понятие негативное значение?
- На основе каких качеств Вы характеризуете положительное ЭГО другого человека и какие качества харизматичного человека Вы можете выделить?
- Являются ли личные "поражения" в отношениях с другими людьми также поражением собственного представления (образа) личности о себе или могут ли они быть полезными для дальнейшего укрепления образа личности о себе?