ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ

Фонд Ага Хана (Aga Khan Foundation) и ЮНИСЕФ в Кыргызской Республике рады пригласить заинтересованных лиц принять участие в работе конференции “Образование для социальной сплоченности и мира”, которая состоится 6 февраля 2020 года в Парк Отеле, г. Бишкек, Кыргызстан.

Работа конференции направлена на обмен опытом, знаниями и идеями между представителями государственного сектора, образовательных и научно-исследовательских учреждений, молодежных активистов, экспертов и практиков в области образования по ключевым аспектам образования в интересах устойчивого развития, социальной сплоченности и мира.
Возможные темы для обсуждения в ходе конференции могут включать следующие направления (но не ограничиваются ими):
● Политика образования: внедрение концепции формирования социальной сплоченности общества в образовательные процессы;
● Учебная программа: внедрение учебных программ по формированию компетенций в области социальной справедливости, социальной сплоченности и мира;
● Роль педагога в формировании социальной сплоченности общества
● Гендерные аспекты, образование и миростроительство;
● Гражданское участие молодежи и лидерство в интересах социальной сплоченности и мира;
● СМИ как пространство для усиления гражданской активности и участия молодежи в миростроительстве.

Заинтересованным в принятии участия в работе конференции, предлагается отправить запрос на участие Оргкомитету конференции по адресу электронной почты: [email protected] до 21 января 2020 года.

Рабочими языками конференции являются русский и английский. Подтверждения о включении в список участников конференции будут высланы до 25 января 2020 года. Участие в конференции является бесплатным.

Конференция организовывается в сотрудничестве с Министерством образования и науки Кыргызской Республики (Билим берүү жана илим министрлиги)
при финансовой поддержке Правительства Великобритании UK in Kyrgyzstan (UKAid) в рамках проекта «Укрепление стабильности и улучшение управления природными ресурсами в Таджикистане и Кыргызстане».

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к Асель Доромбаевой по адресу электронной почты: [email protected]