Соревнования по Кросс-Кантри "Frost-Country" состоятся в Карагачевой роще 9 февраля, в 10:00. Оплата за участие: 400 сом. Справки: 0550694888, 0500694888 (Ярослав).

Все скорее на велокросс! Почувствуйте дух уходящей зимы! Ощутите настоящую свежесть утра, глотните адреналина и получите призы!

------------------------------------------------

Общие положения

Открытые соревнования (далее Соревнования) по Маунтинбайку (горному велосипеду) в дисциплине Кросс-Кантри "Frost-Country" проходят в Карагачевой роще, в рамках поддержки мероприятий направленных на развитие горного велосипеда, как вида спорта и активного отдыха среди молодежи.

1. Цели и задачи

1.1. Целями и задачами Соревнований являются:
- популяризация велосипедного спорта в Кыргызстане;
- привлечение молодёжи к занятиям горным велосипедом;
- пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде;
- укрепление разносторонних контактов между различными молодёжными командами, коллективами и отдельными участниками.

2. Организация

2.1.Организатором Соревнований является Юзефович Ярослав (Федерация Велоспорта и Велотуризма "TouR-Bikers") совместно с EVENT-компанией SunHouse Team, при поддержке спортивно-оздоровительного клуба "Золотые колёса"

2.2. Соорганизаторами Соревнований могут выступать государственные органы и общественные организации всех уровней, юридические и физические лица, осуществляющие финансирование Соревнований, а так же оказывающие организационную, информационную и интеллектуальную поддержку организаторам Соревнований.

3. Сроки и место проведения

3.1. Срок проведения Соревнований: 9 февраля 2020 года.
3.2. Место проведения Соревнований: г. Бишкек, парк "Карагачевая роща".

4. Регистрация

4.1. Предварительная регистрация будет проходить с 17 января по 2 февраля 2020 года. Основная регистрация: в день мероприятия с 10:00 до 11:00.
4.2. При регистрации на старте участник лично заполняет регистрационную анкету, подписывает расписку-заявление и оплачивает обязательный стартовый взнос в размере 400 сомов. Участники категории "Женщины" оплачивают взнос в размере 300 сом, участники категории "Ветераны" освобождаются от уплаты. Участнику выдается номер, свидетельствующий об оплате стартового взноса и дающий право выхода на старт.


5. Порядок проведения соревнований
5.1. В Соревнованиях принимают участие предварительно зарегистрировавшиеся индивидуальные гонщики в любой из 4-х категорий: Элита, Мастер-Класс, Женщины и Ветераны (от 50 лет и старше). В Соревнованиях могут принимать участие лица, достигшие совершеннолетия, а так же шестнадцатилетнего возраста, с письменного разрешения родителей, или официальных опекунов.

5.2. Участники допускаются к соревнованиям при наличии горного велосипеда с диаметром колес 26, 27.5, 28 и 29 дюймов любой модели, велосипедного шлема, документа удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Так же всем участникам рекомендуется использовать дополнительную защиту ног и рук (наколенники, налокотники).

5.3. Каждый велогонщик несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, техническое состояние велосипеда, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.

5.4. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам.

5.5. Организаторы вправе перевести гонщика в другую категорию или не допустить к старту без объяснения причин.

6. Программа Соревнований:
9 февраля 2020 г.:
10:00-11:00 Регистрация участников.
11:15 – Предварительный просмотр трассы, начало гонки
13:00 - подведение итогов соревнований, подготовка наградного материала;
13:15 – награждение победителей и призеров соревнований, торжественное закрытие;

6.2. Тип трассы:
Трасса кольцевая, с естественными препятствиями. Дистанция около 2.5 километров.
Категория "Элита" - 7 кругов
Категория "Мастер-Класс" - 6 кругов
Категория "Ветераны" - 5 кругов
Категория "Девушки" - 5 кругов

8. Определение победителей и награждение

8.1. Подведение итогов соревнований и награждение осуществляется по окончанию соревнований на месте проведения соревнований. Призовыми являются первые 3 места в каждой категории соревнований.
8.2. Победителем становится участник, проехавший указанное количество кругов для своей категории за меньшее время.

9. Заключительное положение

9.1. Учредители соревнований вправе вносить в программу изменения оперативного характера, с соответствующим уведомлением всех официальных участников.
9.2. Все спорные и конфликтные ситуации, возникающие в ходе проведения соревнований, разрешаются главной судьей и участниками не позднее 15 минут в письменной форме с момента окончания заезда.
9.3 Каждый участник соревнований несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении дистанции и качество используемого оборудования, что отражено в подписываемой им расписке установленного образца.


10. Контакты:
Юзефович Ярослав - 0 550 694 888