Забронировать билеты в кассе театра по телефону:
0 312 662032 или 0 312 664005
======
Мистический фарс
«Шесть персонажей в поисках автора»
Режиссёр: Марат Амираев
Автор: Луиджи Пиранделло

Жанр: Фарс
Премьера: 24 Ноября 2017 года
Продолжительность: 60 минут - Без антракта
Место: Малая сцена
Рекомендованный возраст для зрителей: 14+

... Об этом ли, писалось и думалось Луиджи Пиранделло, итальянскому писателю и драматургу, Лауреату Нобелевской премии по литературе 1934 года «За творческую смелость и изобретательность в возрождении драматургического и сценического искусства»?

… Возможно и об этом… Спектакль «Шесть персонажей в поисках автора» в постановке талантливого актера и режиссера Марата Амираева обещает быть крайне понятным, нежели сама пьеса, о которой персонаж пьесы Директор в сердцах восклицает:

«...Что вы от меня хотите, если Франция давно уже перестала поставлять нам хорошие комедии, и мы вынуждены ставить комедии этого Пиранделло, которого понять – нужно пуд соли съесть, и который, словно нарочно, делает все, чтобы и актёры, и критики, и зритель плевались?».

Тема покаяния персонажей глубоко раскрывается в трактовке режиссера, великолепными актерскими работами, размытыми зеркальными отражениями персонажей, обнаженностью внутренней пластики героев, а также музыкой японского композитора Рюити Сакамото.

Что происходит в пограничной ситуации в сознании человека? Покаяние, ли? Раскаяние, ли? Вседозволенность, ли? Сострадание, ли?