#КЫРГЫЗОВЕДЕНИЕ
#образовательный_центр_Бакдөөлөт
#курс_заново

Мы можем видеть дерево, но не знаем, как расположены его корни. Соответственно, мы не можем представить себе каковы сила и мощь этого дерева. Если корни крепкие и глубокие, то дерево может преодолеть все невзгоды природных явлений. Если же корни повреждены или не глубоки, то дерево может хрупко сломаться при первом сильном ветре...
Так же и народы могут быть могущественными или же слабыми. Тот народ, который ценит и питает свои корни: историю, традиции, культуру, язык, мировоззрение и т.п. всегда устоит и противостоит всем угрозам, как и внешнего мира, так и внутреннего. Если же народ отдаляется от своих корней, он либо деградирует, либо вымирает как нация...
Что же ожидает нас, кыргызов, как народ, как нацию?..
Волею судьбы не мало поколений нашего народа было воспитано одной из могущественной идеологической системой, имеющей мировое значение и влияние. Это время дало нам очень много, как хорошего, так и плохого. Мы приобрели очень много полезного, но и в то же время немало потеряли. Самой большой утратой для нашего народа явилось отсутствие национального самосознания, самоидентификации. Ведь в то время господствовал интернационализм, который всячески старался вытеснить из сознания народа ценности национального характера. От этого и пошло незнание своих корней, своей истории, своей культуры, традиций, обычаев, и т.д.
Если мы изо дня в день, из года в год будем отдаляться от своих корней, от собственных национальных ценностей, что нас может ожидать, это очевидно. Чтобы не произошло того, что может привести нас к утрате, нужно сохранять и приумножать те знания, благодаря которым наш народ сохранил свою идентичность и суверенитет.
Курс Кыргызоведение – это тот вектор, который не даст нам свернуть со своего пути развития, и позволит нам узреть собственную картину мира.
Добро пожаловать на Кыргызоведение!
Мы начинаем заново наш курс и
приглашаем на вводную лекцию курса Кыргызоведения,
которая состоится 10-го марта
в образовательном центре «Бакдөөлөт»,
М-р-н Юг-2, д 5\1 (здание магазина Мээрим).
Парковка на ул. Фатьянова, ниже школы №69.
Адрес на карте: https://maps.app.goo.gl/rRAMnvKyGo4sfpbXA
Тема: «ИДЕНТИФИКАЦИЯ КЫРГЫЗОВ».
Спикер: Мелис Мураталиев.
Начало в 18:30, вход 300 сом.
Тел (whatsapp): 0700 144 820.
Добро пожаловать на Кыргызоведение!