Специально для стартаперов Республиканского конкурса «Стартап Кыргызстан» 11 марта 2020 года Кыргызпатент организовывает тренинг с крутым гостевым спикером и ментором из Грузии - Иракли Кашибадзе на тему «Успешный запуск стартапа».

Спикер поделится своим опытом запуска успешного стартапа и ключевых инструментов при его создании. Во время тренинга также предполагается менторство с каждым проектом конкурса, где у участников будет возможность узнать о самых последних мировых трендах и практиках.

Напоминаем, что Кыргызпатент проводит республиканский конкурс «Стартап Кыргызстан». На сегодняшний день завершен I-этап конкурса и активно проводится акселерационная программа для отобранных проектов. По результатам первого тура конкурса, конкурсная комиссия отобрала 30 проектов для прохождения акселерационной программы, которая предполагает интенсивное развитие через менторство, обучение и экспертную поддержку. Данную образовательную программу будут сопровождать опытные наставники в формате регулярных курсов обучения до 10 апреля 2020 года.

Коротко о спикере:

Иракли Кашибадзе - основатель консалтинговой компании Future Laboratory Georgia, которая включает в себя несколько компонентов. Это лаборатория промышленных инноваций, комплекс аппаратуры и конструкторов для обучения профессиям будущего, а также многофункциональная обучающая лаборатория и универсальная среда для инноваций и обучения.

Иракли и его команда успешно открыли технопарки, инновационные лаборатории и центры, производственные лаборатории (Fab-Labs), реализовали программу «Стартап Грузия», а также внедряют процессы по продвижению и увеличению количества IT-специалистов Грузии. За короткий срок проекты необходимые для развития инновационной экосистемы уже добились успеха на рынке как самой Грузии, так и на рынках региона и даже мира.