Даты проведения: 20-24 апреля 2020
Метод проведения: онлайн платформа

Описание:

Цикл тренингов для консультантов «Развивайте свой бизнес», разработанный Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) - это набор учебных курсов, предлагающих слушателям освоить основные навыки, средства и методики, необходимые для предоставления эффективных и результативных консультационных услуг, а также для успешного управления консультационной компанией.

Группа финансирования и развития МСП ЕБРР в Кыргызской Республике приглашает профессионалов с практическим опытом работы, которые только планируют открыть консультационную компанию, а также тех, кто начал работать консультантом недавно или уже имеет небольшой опыт – как индивидуальных предпринимателей – так и представителей действующих консультационных компаний, развивающих новое направление консалтингового бизнеса, к участию в 4х-дневном (по полдня) обучающем онлайн курсе «Как начать консультационный бизнес» из цикла тренингов для консультантов «Развивайте свой бизнес».

За время обучения Вы получите четкое представление о специфике консультационного бизнеса и основных навыках консультанта, сможете оценить свои знания и компетенции, чтобы определить соответствие существующим стандартам в области консалтинга и международному передовому опыту. Курс также будет направлен на то, как вести консультационную практику удаленно, используя удаленные методы работы. Вы узнаете, как использовать свои знания и опыт для создания консалтинговых продуктов и выхода на новые рынки, а также получите знания и навыки, необходимые для открытия консультационного бизнеса и сотрудничества с ЕБРР в качестве консультанта.

Сертификат о прохождении данного тренинга дает преимущество при квалификации консультантов в рамках Программы консультаций для малого бизнеса ЕБРР.
Программа:

Программа курса включает теоретическую часть и практическую отработку материалов, применительно к компаниям участников. В ходе тренинга будут затронуты следующие темы:
День1: 20 апреля, понедельник, 9:00 - 13:00
Модуль 1: Быть независимым консультантов - подходит ли это вам?
1.1. Ключевые компетенции, необходимые для развития и роста в профессии
1.2. Возможности и ограничения в жизни консультанта/консалтинговой компании
Модуль 2: Выработка стратегии развития консалтингового бизнеса на 5-ти летний период
2.1. Оценка потенциала рынка: отношение к консультантам и консалтинговым услугам; спрос на консалтинговые услуги
2.2. Оценка уровня конкуренции
2.3. Барьеры для входа на рынок новых игроков
2.4. Брендинг. В чем ваша уникальность? Разработка УТП (уникального торгового предложения)
День2: 21 апреля, вторник, 9:00 - 13:00
Модуль 3: Построение вашей бизнес-модели:
3.1. Внешняя среда:
• Определение потребительских сегментов
• Выработка принципов взаимоотношения с клиентами
• Выбор эффективных каналов продвижения
• Определение ключевых источников поступления доходов / формирование доходной части бюджета
3.2. Внутренняя среда:
• Описание основных процессов
• Определение ключевых ресурсов на краткосрочный и долгосрочный период
• Инструменты он-лайн консультирования и управления проектами
• План работы с основными партнерами
• Описание структуры издержек / формирование расходной части бюджета
День3: 22 апреля, среда, 9:00 - 13:00
Модуль 4: Как стать консультантом ЕБРР?
4.1. Первый клиент: где найти, как построить отношения и привести проект к результату
4.2. Введение в управление проектом
4.3. Техническое задание - формат ЕБРР - детальное рассмотрение
День 4: 23 апреля, четверг, 9:00 - 13:00
Модуль 5: Разработка краткого маркетингового плана компании
5.1. Маркетинг микс: оценка основных факторов 6P (продукт, цена, продвижение, место, люди, процессы)
5.2. Определение наиболее привлекательных услуг для выбранных сегментов рынка
5.3. План действий и инструменты продвижения
День5: 24 апреля, пятница
Индивидуальные окуч-сессии по 30 минут – финализация результатов курса


Тренер: Валентина Григорьева, МВА, СМС
Тренер ЕБРР, прошедший специальный отбор в рамках подготовки к циклу «Развивайте свой бизнес».

Сертифицированный консультант по вопросам управления: разработка стратегии развития компании, оптимизация бизнес-процессов и организационной̆ структуры, разработка и внедрение систем управления и развития персонала, продвижения и продаж.

Бизнес тренер по развитию лидерских и управленческих навыков: эффективные коммуникации, лидерство и работа в команде, навыки убеждения и переговоров win-win, эффективные презентации, мотивация и управление персоналом, навыки работы с клиентами.

Десятилетний опыт работы в качестве консультанта с малыми и средними предприятиями в Казахстане и России, проведения бизнес-тренингов для МСП, крупных компаний и бизнес-консультантов в Казахстане, Центральной Азии, России, Украине, Румынии.

Председатель комитета по маркетингу СМС Kazakhstan (Казахстанский Палаты консультантов по менеджменту), аккредитованный̆ консультант Группы финансирования и развития МСП ЕБРР.

Выпускница Новосибирского архитектурного института, получила степень МВА в КИМЭП, проходила стажировку в Великобритании (Вестминстерский университет), Дании (Копенгагенская бизнес школа), Японии (JICA).

Как подать заявку на участие: Заинтересованные лица должны заполнить форму https://tinyurl.com/wv5uxl7 не позднее 14 апреля 2020 г. По любым вопросам можно обращаться в офис ЕБРР по тел. +996 550 576199 (Бермет) или [email protected]

Условия участия:
Стоимость участия в 4-х дневном тренинге: 2 200 cом. Организаторы не стремятся к получению прибыли.
Тренинг пройдет удаленно с 20-23 апреля по полдня. Каждому участнику будет выслан номер встречи на платформе Zoom, по которому будет проходить тренинг.
Количество участников ограничено, отбор участников проводится на конкурсной основе.
Тренинг финансируется Государственным секретариатом Швейцарии по экономическим вопросам через Фонд содействия малому бизнесу (Италия, Китай Тайбэй, Корея, Люксембург, США, Швейцария, Швеция, Япония).