4 декабря 2021 года в Кыргызском театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева состоится показ шедевра мировой классики - оперы Джузеппе Верди «Аида». На роль Рамфиса приглашен солист Большого театра России, заслуженный артист России Павел Черных. *Его голос — красивый, бархатного тембра баритон — придает неповторимое звучание каждой партии в его исполнении. *За дирижерским пультом будет работать известный Маэстро Но Тэ Чол (Южная Корея). Вместе с прославленными коллегами на сцену выйдут звезды кыргызской оперы заслуженная артистка КР Гульнур Ниязбаева (Аида), народная артистка КР Асель Бекбаева (Амнерис), народный артист КР Сталбек Алмасбеков (Радамес), народный артист КР Бактыбек Ыбыкеев (Амонасро), Нурлан Суймоналиев (Царь), Ангелика Федорова (Жрица).

Но Тэ Чол с отличием окончил Университет Донг-А в г. Пусан (Южная Корея) по классу композиции. Затем как симфонический дирижер учился в Высшей школе музыки в Вюрцбурге (Германия), в консерватории Антона Брукнера в Линце (Австрия), в Венском Университете музыки и исполнительского искусства. Завершал свое музыкальное образование маэстро в России, где окончил аспирантуру Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки. 

Дирижерский дебют маэстро Но в Европе состоялся с симфоническим оркестром города Хоф (Германия). С тех пор он провел более 500 концертов, сотрудничал почти со ста известными оркестрами в разных странах мира, участвовал более чем в 20 престижных музыкальных фестивалях, среди которых Hantsville festival (Канада), Гайдн-фестиваль (Венгрия), XXV фестиваль "Московская осень" (Россия). Дирижер также является генеральным директором фестиваля "Новая музыка" в Нижнем Новгороде.

На протяжении многих лет маэстро успешно выступает в качестве оперного дирижера. В его репертуаре множество опер, среди которых "Риголетто", "Травиата" и "Отелло" Дж. Верди, "Турандот" и "Мадам Баттерфляй" Дж. Пуччини,  "Летучая мышь" И. Штрауса и др.

Билеты уже в кассе театра и на сайте @ticket.kg

Телефон кассы:+(312)661841

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ 100-450 СОМОВ.

Опера в четырех действиях.

Тел: +996 (312) 66–18–41 касса, +996 (312) 66–16–28, +996 (550) 83-85-12 для коллективных заявок.

Просим всех приобретать билеты в театр заблаговременно.

При посещении театра соблюдение масочного режима обязательно!
После третьего звонка вход в зрительный зал воспрещен!