Ленинское РУВД отрицает, что их сотрудники избивали задержанных митингующих

УВД Ленинского района отрицает, что их сотрудники избивали задержанных митингующих. 

Ранее об избиении двух мужчин, которые вышли на акцию протеста в поддержку журналиста Болота Темирова, а также акына и композитора Болотбека Назарова, заявляла бывший генпрокурор Аида Салянова.  

По данным милиции, 24 января 2022 года примерно в 00:05 возле пересечения проспекта Чуй и улицы Бейшеналиевой между неизвестными лицами произошел конфликт, переросший в драку. Сотрудниками ПСН МВД КР нарушители общественного порядка были доставлены в первый городской отдел милиции УВД Ленинского района г.Бишкек. 

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЖУИ УВД Ленинского района г.Бишкек.

По предварительным данным было установлено, что граждане Ш.Н. и Н.А. на пересечении улиц К.Акиева-Рыскулова нанесли телесные повреждения Т.С. Далее, гражданин Т.С., убегая от вышеуказанных лиц, на пересечении проспекта Чуй и улицы Бейшеналиевой, обратился за помощью к сотрудникам ПСН МВД КР, которые несли службу по охране общественного порядка. 

После доставления в отдел милиции, гражданин Т.С. отказался от дачи письменного заявления и от прохождения судебно-медицинской экспертизы. Были также отобраны объяснительные у доставленных лиц, после чего, сразу всех отпустили. 

В настоящее время проверка по зарегистрированному материалу продолжается.

Читайте также: Экс-генпрокурор заявила об избиении митингующих в Бишкеке.