Мэрия Бишкека хочет заключить договора арендаторами Орто-Сайского рынка

В столице прошла встреча заместителя мэра Нурдана Орунтаева с субарендаторами крытого и открытого павильона (“Зеленый рынок”), расположенного на территории торгово-рыночного комплекса “Орто-Сай”.

В ходе встречи обсудили вопрос заключения договора аренды индивидуально с каждым арендатором. Отметим, крытый и открытый павильон (“Зеленый рынок”) на территории торгово-рыночного комплекса “Орто-Сай” является муниципальной собственностью. В 2016 году на основании конкурса данный земельный участок предоставлен ОсОО «Карасай Сервис ЛТД» . По условиям конкурса арендатору необходимо было инвестировать 20 млн сомов на улучшение территории арендуемого участка за период действия договора аренды.  

В связи с невыполнением условий договора аренды Департаментом по управлению муниципальным имуществом мэрии города Бишкек внесен вопрос на рассмотрение комиссии по предоставлению муниципального имущества об одностороннем расторжении договор аренды с ОсОО «Карасай Сервис ЛТД». Решением комиссии договор аренды расторгнут.

Мэрия столицы в дальнейшем в целях избавления от третьих лиц и посредников будет составлять договоры с реализаторами напрямую.

Смотрите также: Мэр Бишкека проинспектировал пункты обогрева