В летний сезон, на пляже или любом другом курорте очень удобно надевать парео. Но вот только как-то скучно очень все время надевать парео одинаковым способом. Особенно для творческих натур, это даже невыносимо. Хочется выглядеть оригинальной, не похожей ни на кого, а еще больше хочется выглядеть на пляже элегантной, модной и красивой.

Каждая красавица будет рада узнать о том, сколько существует удивительных и необычных способов завязывания парео или платков в виде юбки, головного убора, топа или набедренной повязки. Рассмотрим несколько вариантов, как можно красиво и оригинально завязать пляжное парео или большой легкий платок.

Модная юбка из платка

Если вы хотите из большого платка или парео сделать модную длинную юбку, тогда вам нужно обмотать себя вокруг талии платком, при этом один из уголков высунуть наверх, наружу. Полностью обмотав себя вокруг талии, только не слишком туго, возьмите уголок и свяжите его с тем уголком, который вы оставили. Завязать можно простым узлом, а можно и бантом, в зависимости, насколько у вас большой кусок материи и уголки, а также насколько узкой вы хотите сделать юбку внизу. Точно также можно и завязать юбку покороче.

Летний сарафан из парео

Теперь возьмите парео, и обмотайте его так, чтобы оно было на уровне выше груди, а уголки впереди. Возьмитесь за уголки и переложите их крест-накрест. Затем, вы можете либо просто, сразу подтянуть уголки немного наверх и завязать сзади на шее, либо скрутить из уголков «веревочки» и связать их сзади шеи. Собственно, именно на таких импровизированных завязках и будет держаться вся конструкция сарафана из парео.

Легкое летнее платьице из парео

Здесь способ завязывания начинается практически также, как и в случае с формирование сарафана. Оберните себя парео, затем сделайте узел выше груди из двух уголков. Теперь снизу подтяните один из нижних уголков и просуньте его через место, где вы прежде завязывали узел, потом можете все три конца связывать либо в бант, либо скручивать их в веревки, провести под грудью и связать сзади. Здесь вариантов много. Можете даже поэкспериментировать и у вас, возможно, получиться что-то новое и необычное, но красивое.

Оригинальный топ или блузка

Возьмите платок, легкий широкий шарф или парео, заведите за шею так, чтобы его концы свисал впереди симметрично. Затем, впереди можно два конца переложить крест-накрест и завести назад, завязав на спине за четыре конца двумя узлами. Если вы хотите большей легкости и воздушности, тогда на спине сделайте один узел, а оставшиеся пусть будут в свободном состоянии. При ходьбе часть ткани будет легко развиваться на ветру.

Платье через плечо

Теперь парео завязывается, проходя прямо через подмышки. Парео следует обмотать вокруг себя. Узлы формируются на плече двумя концами. Здесь можно связать бант, а можно и узел, все зависит от того, каким вы хотите сделать свой образ.

Интересная юбка

И напоследок, парео прикладывается спереди и за оба конца связывается сзади. Затем вся ткань проходит между ног, огибает бедра и связывается за углы на поясе впереди. Получилась интересной конструкции юбка.

Источник: Интернет-магазин купальников и пляжной одежды для всей семьи Amarea.ua