В этом году Евразийский банк развития решил оказать воздействие двенадцати банкам, что являются его партнерами. Были взяты банки из Беларуси, Армении и Киргизстана. Были совершены нужные действия для повышения эффективности работы банков-партнеров. Предоставлены специальные финансовые инструменты, проведена оценка тех проектов, что к ним поступают как от малых, так и средних предприятий. 

Все это произошло благодаря тому, что реализовали проект Программы развития, который направлен на то, чтобы получить необходимые результаты в плане повышения эффективности работы двенадцати банков. 

Специальный проект, проведенный с целью повысить эффективность

Проекты, которые провел Евразийские банк развития с помощью международного консультанта, совершили такие действия, чтобы помочь партнерам:

  • Проанализировали лучшие практики, как предоставить международным институтам финансирование, которое пойдет банкам, находящимся на втором уровне;

  • С данной целью изучался опыт, что напрямую связан с возможностью повысить энергоэффективность производства. Сюда же можно отнести поддержку малого и среднего бизнеса;

  • Анализ позволил скорректировать те кредитные линии, что действуют, и предложить новые варианты.  

Также были выработаны новые варианты инструментов для финансирования банков-партнеров. 

 

Все это стало возможным благодаря международному учреждению, которое направляет деятельность на развитие экономики между странами, что являются участниками.