Аналитики сходятся во мнении, что технология блокчейн является самой мощной и перспективной из всех изобретений крайних десятилетий. Уже сейчас можно увидеть примеры того, как технология блокчейн находит уникальные и нестандартные решения в традиционных моделях ведения бизнеса.

Одним из лучших примеров использования технологии блокчейн является Система Bitbon. Обновленная Концепция данной Социальной сети экономических взаимоотношений, с которой можно познакомится по ссылке https://www.bitbon.space/ru/bitbon-system-concept, ясно показывает горизонты ближайших трансформаций современного eCommerce. 

Не углубляясь в сложные формулировки, суть самой технологии в Системе Bitbon, можно привести несколько простых примеров. Давайте представим, что существует книга учета автотранспорта Вашей страны к которой имеют доступ абсолютно все автовладельцы. При этом, каждая вносимая информация автоматически синхронизируется во всех устройствах, которые имеют к ней доступ. Также, важным элементом Социальной сети является то, что на каждом устройстве, что имеет доступ к базе данных, после каждого обновления создается копия. 

Таким образом, любые манипуляции исключаются полностью. Это позволяет каждому будущему автовладельцу получить истинную информацию о выбранном автомобиле. 

К слову, необходимо также сказать, что сама система учета (Система Bitbon) будет выполнять функцию сайта поиска и купли/продажи автомобилей.

Мы привели лишь один пример, но сферы и варианты применения технологии блокчейн в Системе Bitbon безграничны. Социальную сеть можно использовать  как способ подтверждения авторских прав. С ее помощью можно создавать цифровые документы, удостоверение личности, которые невозможно подделать. Система Bitbon найдет свое применение в сфере логистики, управления цепочками поставок, создания систем общественного голосования и так далее.

Но быстрее всего Система Bitbon нашла свое применение в сфере электронной коммерции. Современная eCommerce уже сегодня испытывает сложности с логистикой, безопасными платежами, сохранением данных. Во всех этих направлениях Социальная сеть готова предложить альтернативные и более эффективные решения.

Система Bitbon как альтернатива платежным системам

Наиболее очевидные преимущества использования Системы Bitbon в интернет-торговле и сфере платежей. Традиционные платежные системы далеки от совершенства. Они предусматривают большие комиссии и не могут предоставить адекватную скорость и защиту транзакций.

Система Bitbon позволяет платежи делать быстрее и дешевле. По мере распространения данной Сети, финансовые транзакции станут еще дешевле а крупные игроки данного сегмента потеряют монополию. Абсолютно любая модель электронной коммерции сможет уменьшить издержки за транзакции. 

Система Bitbon и новый уровень логистики

Эффективное управление и организация поставок - это ключевой элемент любой бизнес активности. Рынок eCommerce из-за быстрого роста соприкоснулся с логистическими задачами, которые уже невозможно решить традиционными инструментами.

Система Bitbon предоставляет возможность управлять цепями поставок используя главные преимущества технологии блокчейн. На базе Социальной сети Bitbon  в ближайшей перспективе можно будет отслеживать поставки на всех их стадиях, контролировать товар и проверять его историю.

Все это позволит вывести логистику на принципиально новый уровень, сократить расходы, исключить влияния человека а также уменьшить количество посредников. 

Защита персональных данных в Системе Bitbon 

Фактически, каждый день мы слышим информацию о похищении данных крупных корпораций, у которых казалось бы, достаточно ресурсов для их защиты. Сама компания VISA ежедневно теряет до 3 млн дол на потере данных своих пользователей. Что уже говорить про средний и малый бизнес.

Преимущество Системы Bitbon состоит в отсутствии централизованной системы хранения данных. Инфраструктура Социальной сети выстраивается таким образом, что делать атаки на разрозненные узлы платформы нецелесообразно. Исходя из этого данные нельзя похитить, скомпрометировать или удалить. Для обеспечения самых высоких стандартов безопасности платформа использует криптографию и дополнительные механизмы защиты. 

Равный среди равных

Сегодня на рынке электронной коммерции доминируют глобальные игроки, которые получать основную долю прибыли за счет посреднических услуг. Alibaba, EBay, Amazon и множество других компаний фактически монополизировали глобальный рынок eCommerce. 

Публичный контракт и принципы Социальной сети экономических взаимоотношений «Системы Bitbon» позволяют каждой компании независимо от ее размеров, локации, других параметров получить идеальные условия конкуренции - доступ к потенциальному клиенту напрямую через инфраструктуру платформы. Таким образом создается уникальная экосистема, которая коренным образом трансформирует привычную для нас электронную коммерцию.

https://www.bitbon.space/ru/bitbon-system-concept