В эпоху различных решений в области пищевых добавок мы встречаемся с решениями, которые ведут нас к желаемой цели. Зачастую это маркетинговые уловки, основанные на неосведомленности потенциальных клиентов или, что еще хуже, на их наивности. К счастью, во множестве соблазнов мы можем встретить и добавки, которые, конечно, не являются «незаменимыми», но как-то облегчают наше функционирование, то ли быстро доставляя в организм необходимые питательные вещества, то ли облегчая их доставку посредством действия включены в них. Безусловно, в эту группу добавок можно включить и гейнеры, купить которые предлагает магазин спортивного питания в Алматы. Они не незаменимы в жизни тренирующихся людей, и могут внести разнообразие в рацион своим вкусом или сэкономить ваше время скоростью приготовления.

Выгодно приобрести протеин для спортивного питания можно прямо сейчас на https://kach.kz/catalog/sportivnoe-pitanie/protein!

Что такое гейнер?

Добавка типа гейнера представляет собой углеводно-белковую добавку, характеризующуюся наличием в своем составе как белков, так и углеводов (простых и сложных). Наиболее распространенным соотношением белка к углеводам в этом типе добавок является соотношение 1:4, т.е. 4 части углеводов на каждую часть белка. Но, конечно же, это не все, что мы можем найти в его составе. Состав гейнера часто обогащается:

 - аминокислотами BCAA,

 - креатином,

 - глютамином,

 - полезными жирами (хотя и в небольшом количестве).

Таким образом, гейнеры представляет собой высококалорийную добавку, предназначенную для обеспечения нас соответствующими питательными веществами, особенно в предтренировочный период.

Как и когда использовать гейнер?

Основная группа реципиентов, на которых направлен гейнер, — это эктоморфы, т.е. люди, имеющие проблемы с набором веса. Так какой же выбрать гейнер для эктоморфа? Ответ прост: все более-менее подходят. Вам просто нужно учитывать качество питания, который вы покупаете. К сожалению, распространенная процедура, используемая производителями для «снижения себестоимости», это замена сывороточного протеина на соевый, который, мягко говоря, не так хорош, как первый, а также может давать некоторые побочные эффекты.

Как и когда использовать гейнер для наилучшего эффекта, чтобы использовать потенциал этой добавки? Гейнер перед тренировкой и гейнер после тренировки идеально подойдут для обеспечения питательными веществами, подавляющими катаболизм, влияющими на анаболизм и восполняющими энергию во время тренировки и в послетренировочный период.