При отделке любого полезного пространства (не только квартиры и дома, но и, например, офиса) вы можете позаботиться о его обустройстве самостоятельно или доверить эту задачу специалистам, таким как дизайн студия интерьера mono architects. Многие люди думают, что услуги дизайнера интерьера — это причуда богатых, занятых или нерешительных. На самом деле всё совсем наоборот. Когда же стоит нанять дизайнера интерьера?

Что делает дизайнер интерьера

Знаний о специфике профессии дизайнера интерьеров еще довольно мало. Вопреки видимости, задача этого человека не в том, чтобы навязать клиенту свой личный стиль и подобрать шторы под цвет стен. Квалифицированные дизайнеры обладают знаниями и ресурсами, необходимыми для того, чтобы воплотить ваше видение в реальность, и в то же время обеспечить максимальную функциональность интерьера. Всесторонний анализ как вкуса заказчика, так и его представлений о данном пространстве, а также его условиях приводит к созданию проекта, который обеспечит идеальное пространство для жизни, работы или ведения бизнеса.

Дизайнер интерьера всегда должен учитывать не только эстетические
и композиционные вопросы, чтобы интерьер впечатлял своим внешним видом, но и функциональные. С его помощью вы выберете пол, который прослужит долгие годы, и убедитесь, что у вас не заканчивается место для хранения всех ваших вещей. Профессиональный дизайнер обладает соответствующими знаниями как в области строительных и отделочных материалов, так и, например, в психологии цвета, благодаря которым он может создать идеально гармоничное и практичное расположение. Умение интерпретировать потребности и ожидания клиента – прерогатива опытных дизайнеров интерьеров, которые справятся с обустройством даже необычных помещений.

Стоит ли приглашать дизайнера интерьера

Если вы только что купили квартиру, в которой собираетесь провести не менее десятка или около того лет своей жизни, пригласить опытного и надежного дизайнера интерьера будет отличным выбором. Помещение в состоянии разработчика — это идеальный «холст» для дизайнера интерьеров, который в данном случае имеет полный простор. Однако опытный специалист также не боится обустройства «изношенных» интерьеров, в том числе капитальных ремонтов и реконструкций. В случае таких комплексных проектов владельцу квартиры очень легко растеряться во множестве возможностей и потерять первоначальное видение декора. Работая с Mono Architects, вы можете быть уверены, что готовый интерьер оправдает ваши ожидания.