В условиях постоянно развивающихся технологий некогда эффективный интернет ресурс может потерять актуальность. В таком случае понадобится услуга доработки сайта, к которой прибегают многие компании. Работа над усовершенствованием ресурса поможет ему успешно продвигаться в поисковых системах, соответственно, привлекать посетителей и приносить прибыль.

Когда необходимо усовершенствовать работу веб сайта

Технологии, инструменты для разработки, способы продвижения сайта постоянно совершенствуются. И то, что делало ресурс успешным пять или десять лет назад, сегодня не работает. Необходимость доработки сайта не значит, что предыдущий исполнитель не справился со своей задачей. Усовершенствования функций поможет платформе быть видимой широкому кругу потребителей, попасть в поле зрения потенциальным клиентам.

К типичным доработкам сайта относят такие виды работ:

  • Смена хостинга. Если сайт медленно загружается, показывает нестабильную работу, владелец переносит проект на новый хостинг. Пользователи не заметят видимых изменений, но почувствуют разницу в качестве работы ресурса.
  • Устранение технических проблем. Если платформа некорректно работает, например, неправильно отображаются страницы, наблюдаются проблемы с выполнением автоматических функций, настроек, — необходимо избавиться от неисправностей.
  • Изменение дизайна. Дизайн страниц должен соответствовать последним тенденциям. Если магазину несколько лет, следует обновить внешний вид страниц, сделав их более привлекательными для клиентов. От гармоничности главной страницы во многом зависит, как долго посетители остануться на сайте.

Для платформ, направленных на электронную коммерцию, важно систематически добавлять и совершенствовать контент. Наполнение страниц уникальными текстами и важной для покупателя информацией напрямую влияет на успешный исход сделки. Больше о советах маркетологов для расширения функционала интернет-магазина можно узнать в статье.

Какими качествами должна обладать надежная веб студия

На рынке присутствует множество компаний, которые предлагают услуги по разработке и обслуживанию сайтов. Но среди предложений важно выбрать студию, которая выполнит заказ быстро и качественно. Заказчику следует проверить несколько критериев, которым соответствуют надежные исполнители.

В первую очередь студия должна иметь опыт и экспертизу в разработке веб сайтов различной сложности. Это включает в себя знание последних тенденций в создании ресурсов и их дизайне. Важно, чтобы у исполнителя были отзывы от клиентов на независимых платформах. Надежные агентства дают гарантию на весь комплекс работ и выполняют доработки по требованию клиента.

Команда веб студии должна состоять из квалифицированных сотрудников, таких как разработчики, дизайнеры, UX/UI дизайнеры, специалисты по контенту и другие эксперты, в зависимости от потребностей проекта. О надежности исполнителя свидетельствует четкая и прозрачная коммуникация на всех этапах выполнения заказа. Таким критериям соответствует агентство «Красный Хамелеон», которое выполняет проекты разной сложности.