• Главная
  • Депутат БГК считает реализацию проекта "Безопасный город" в Бишкеке провальной
18:07, 28 мая 2019 г.

Депутат БГК считает реализацию проекта "Безопасный город" в Бишкеке провальной

Депутат БГК считает реализацию проекта "Безопасный город" в Бишкеке провальной

Депутат Канатбек Музуралиев заявил во время очередной сессии БГК, что реализация проекта «Безопасный город» в Бишкеке провальный

После презентации заместителя председателя государственного комитета информационных технологий и связи Кубанычбека Шатемирова депутат Музуралиев задал вопрос о том каким образом распределяются деньги, полученные от работы камер фиксаций нарушений ПДД.

В свою очередь Шатамиров рассказал, что согласно постановлению 15% ГУОБДД, 5% ГКНБ, 25% мэрия Бишкека, если АПК на балансе министерства транспорта и дорог они получают свои 5%.

После чего депутат сказал, что для реализации проекта в Бишкеке, с начала пилотный проект нужно было запустить на Иссык-Куле и только потом в Бишкеке.

«Этот проект был медвежьей услугой, у вас столько ошибок, мы должны были запустить этот пилотный проект на Иссык-Куле, а потом только у нас», - сказал Музуралиев.

Затем нардеп добавил, что считает реализацию проекта провальной.

Читайте также: Мэрия японского города Фукуя готова обучить и трудоустроить 40 граждан КР

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #Вега #Безопасный город #Проект #Камеры
Спецтема
Программа «Безопасный город» - это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности.

Комментарии

Объявления
live comments feed...