• Главная
  • Как назвать агентство, компанию, сервис
17:09, 17 июня 2019 г.

Как назвать агентство, компанию, сервис

Как назвать агентство, компанию, сервис

Человек, когда решает открыть свое дело, фирму задается вопросом: »А как назвать фирму, компанию, или торговый бренд?» Но сначала надо решит, как Вы будите использовать это Имя!? Вот несколько пунктов, которые помогут Вам в создании этого самого имя:

1.Имя должно быть запоминаемое и легко узнаваемое. Оно может состоять из любого количества знаков и опираться на символы.

2.Название должно рассказывать о сфере деятельности фирмы.

3.Слоган компании должен уточнять сферу деятельности компании и повышать ее статус.

4.Сетевое имя должно соответствовать домену сайта, это создаст дополнительное продвижение в Интернете и с помощью него.

5.Название должно быть зарегистрировано, и как словесный, и как изобразительный товарный знак. Это позволит защитить права владельца.

Выбирая название, Вы всегда должны думать о клиентах, т.к. название должно быть приятным, доверительным. Ведь, согласитесь, что не каждый человек захочет поесть в ресторане с названием «черная свинья». А вдруг мне станет плохо после этой черной свиньи.

Выбирая название, всегда надо думать о клиентах

Подбирая название, учитывайте то, что будет понятно людям любой возрастной категории. Ведь то, что может быть понятно подростку, будет совсем чужым для пожилых людей. Лучше все придуманное название для фирмы стоит показать людям из категории ваших клиентов, или друзей. Вам стоит послушать их мнение, замечание или комментарии, и возможно вы измените ваше свое название.

Название "Имя"...

Не стоит называть вашу компанию именем любимой женщины или родственника, ведь в дальнейшем, если вы захотите продать свою фирму, то вряд ли кто-то захочет приобрести, например магазин с совершенно чужим именем.

Кроме этого, данный вариант выбора названия имеет ещё один недостаток. Дело в том, что люди обычно сначала все ассоциируют с какими-нибудь жизненными ситуациями, которые несут отрицательный характер.

Если, например этого человека что-то не устроило в работе магазина с именем «Ирина», то он не станет заходить в другой

магазин с таким же названием. Ведь может быть, что этот магазин принадлежит тому же владельцу. Тоже может быть и с фамилиями.

А вот если брать за основу первые буквы, то это даже совсем другое дело. Используйте буквы имени, фамилии, отчеств.

Название компании на иностранном языке

Если вы решили, что название вашей фирмы будет на иностранном языке, то лучше всего заглянуть в словарь и точно перевести свое название, ведь нередко случается, что владельцы компаний на иностранном языке узнают слишком поздно о не самой лучшей трактовке их фирмы. Им, приходится, заново проходит этапы регистрации, платить пошлины.

Отправляясь регистрировать название фирмы, лучше всего иметь парочку альтернативных вариантов. Так как выбранное вами имя, не смотря на кажущуюся оригинальность и креативный подход, уже может быть занято.

Также существует много агентств. С помощью, которых можно создать креативное название для своей фирмы. И вы можете быть убежденны, что подобного названия вы не встретите.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бизнес-ревью borbor.kg #как назвать фирму #как назвать компанию
Спецтема
Раздел статей для малого и среднего бизнеса. Здесь Вы можете получить интересные материалы о том, как начинать и вести свой бизнес. Советы, собранные из передовых изданий по бизнесу!

Комментарии

Объявления
live comments feed...