• Главная
  • В детсадах страны планируют ввести систему изучения трех языков – замминистра образования
12:11, 15 августа 2019 г.

В детсадах страны планируют ввести систему изучения трех языков – замминистра образования

В детсадах страны планируют ввести систему изучения трех языков – замминистра образования

Система изучения трех языков в детских садах начала свою работу в пилотном режиме в 80 детсадах по всей стране, в дальнейшем ее планируют ввести по всей республике

Как рассказала замминистра образования и науки Надира Жусупбекова сейчас система обучения трех языков работает в пилотном режиме в 80 детсадах Кыргызстана с 2017 года. Об этом она рассказала на пресс-конференции в Бишкеке.

Жусупбекова отметила, что по проекту дети изучают кыргызский язык до обеда, а затем начинают изучение русского языка. А во время игр дети могут лучше изучить иностранный язык.

«Во время разных игр и кружков один из иностранных языков – это обеспечивает освоение двух языков. В любой образовательной организации госязык введен. Там нет такого, чтобы не было кыргызского. Когда у нас пилот завершится по методике погружения, мы планируем создать такие условия, чтобы каждый обязательно освоил гос язык, наряду с этим и русский, и один иностранный. В этом году анализ проведен, далее распространим по всем детским садам», - сказала Жусупбекова.

Смотрите также: Вице-мэр Уланбек Азыгалиев: мы будем судиться за тротуары! (Фоторепортаж)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #Детсады #Образование #Новости

Комментарии

Объявления
live comments feed...