• Главная
  • В школу «Газпрома» зачислили 90 детей с ОВЗ на бесплатной основе
15:33, 4 сентября 2019 г.

В школу «Газпрома» зачислили 90 детей с ОВЗ на бесплатной основе

В школу «Газпрома» зачислили 90 детей с ОВЗ на бесплатной основе

Сегодня, 4 сентября на заседании постоянной комиссии по соцвопросам Бишкекского горкенеша, вице-мэр Татьяна Кузнецова рассказала, сколько детей зачислили на бесплатной основе в школу «Газпрома»

Во время заседания депутат БГК Казыбек Эргешов спросил у представителей мэрии о численности учеников в новой школе «Газпрома».

В свою очередь, вице-мэр Татьяна Кузнецова рассказала, что на сегодня в школу зачислены 630 детей на платной основе, а на бесплатной основе обучаются 90 детей с ОВЗ.

«На платной основе – 630 детей, наша квота 20%, мы туда направили приказом комиссии детей с ОВЗ стоящие на учете, был предварительно составлен список были приглашены родители, которые захотели учиться. 90 человек зачислили туда, 2 сентября они начали учится», - сказала Кузнецова.

Затем депутат Эргешов задался вопросом, почему в эту школу зачислены дети только по одной категории на бесплатной основе, хотя по плану учится там должны были дети по трем категориям.

В свою очередь вице-мэр Кузнецова пояснила, что 5% одаренных детей, которые будут учится бесплатно выберет сам «Фонд Газпрома». Также она пояснила, что детей на учете социального развития большое количество и и отобрать детей на оставшиеся места проблематично.

Смотрите также: За душой ни копейки, а школа за миллиард

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #Газпром #Школа #Квоты #Дети #ЛОВЗ #Новости #БГК

Комментарии

Объявления
live comments feed...