• Главная
  • Премьер-министр представил коллективу Минобразования и науки нового руководителя
16:41, 12 сентября 2019 г.

Премьер-министр представил коллективу Минобразования и науки нового руководителя

Премьер-министр представил коллективу Минобразования и науки нового руководителя

Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев представил коллективу центрального аппарата Министерства образования и науки Каныбека Исакова, назначенного главой этого ведомства.

Глава правительства сказал, что одной из самых главных задач государства является создание конкурентоспособной современной системы образования.

Премьер-министр представил коллективу Минобразования и науки нового руководителя  , фото-1

«Для стран, не обладающих большими сырьевыми ресурсами для развития, вопрос качества образования и создания условий для реализации личностного потенциала, является особенно важным», - отметил премьер-министр.

Премьер-министр представил коллективу Минобразования и науки нового руководителя  , фото-2

Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что для реализации важных реформ в образовательной сфере необходимо активно внедрять информационно-коммуникационные технологии, инновации и вкладывать инвестиции в образование.

«Вместе с тем большое значение имеет государственная поддержка образования путем повышения заработной платы учителей, решение их социальных проблем и создания современной материально-технической базы образовательных заведений. Вкладывая в образование, мы вкладываем в наше будущее. Каждый вложенный в образование сом – это успешная экономика и сильная социальная сфера в будущем», - констатировал он.

Премьер-министр представил коллективу Минобразования и науки нового руководителя  , фото-3

Глава правительства также отметил, что сегодня общество и рынок ставит высокие требования к учителям, связанные в первую очередь с творческим подходом и системным мышлением.

Смотрите также: Правительство: Чтобы обеспечить ЛОВЗ жильем госбюджету нужно 20 млрд. сомов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...