• Главная
  • Таргетинг: новое слово в рекламе
14:01, 30 сентября 2019 г.

Таргетинг: новое слово в рекламе

Таргетинг: новое слово в рекламе

Существует огромное количество разновидностей рекламы в интернете, размещение которой стоит немалых средств. Есть несколько способов сэкономить на рекламе и повысить ее эффективность. Один из них – таргетированная реклама.

Таргетинг – это один из механизмов маркетинга, который позволяет из всех пользователей в интернете выделить целевую аудиторию по определенным критериям (например, по возрасту, месту проживания, половой принадлежности) и прорекламировать ей свой продукт для достижения наилучшего эффекта от рекламы.

Таргетинг дает возможность рационально использовать маркетинговый бюджет и получать от рекламных кампаний максимальную выгоду.

Основная цель – создать рекламное сообщение для целевой аудитории и повысить его эффективность.

Таргетинг используется в поисковых системах, контекстной рекламе, баннерах и социальных сетях. В каждом из этих сервисов можно задать необходимые параметры, по которым будет происходить отбор целевой аудитории, учитывая ее интересы. Зачем нужен таргетинг?

Для снижения расходов на рекламу за счет того, что эта реклама будет показана лишь тем пользователям, которых может заинтересовать ваш продукт.

Повышение конверсии сайта. При переходе с рекламного сообщения на сайт, человек, который относится к целевой группе, с большей вероятностью приобретет товар.

В следствии повышения конверсии, улучшается продвижение сайта в поисковых системах.

Тратье деньги на рекламу обдуманно и целенаправленно . 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...