• Главная
  • Привычки, которые приводят к успеху
17:15, 13 октября 2019 г.

Привычки, которые приводят к успеху

Привычки, которые приводят к успеху

Наверное, все согласятся, что полезные привычки — это основа нашей работоспособности и залог достижения успеха в делах. Поэтому вырабатывать их нужно. Вопрос в том, как это делать — ведь лень-матушка все время ставит палки в колеса.

Привычка вовремя приступать к актуальным делам

Залогом успеха в деловой жизни является привычка вовремя приступать к важным и срочным делам, а не откладывать их. Противоположная вредная привычка – прокрастинация, потребность заниматься любыми делами, кроме того, что требует вашего внимания прямо сейчас.

Польза этой привычки очевидна. Начинайте свой день с самых сложных и важных дел, а простые и несрочные дела оставляйте на конец дня, когда голова все равно «не варит». Это позволит вам держать ситуацию под контролем и чувствовать удовлетворение, ведь ваша работа построена по законам тайм-менеджмента, да и просто здравого смысла.

Привычка начинать рабочий день с работы, а не с отдыха

К сожалению, далеко не все из нас приступают к работе, как только прибыли в офис (или на другое место работы). Не успев устать, некоторые уже отдыхают – «зависают» у коллег, обсуждая предстоящий корпоратив, просматривают новости в любимом онлайн-журнале и узнают, как дела у друзей-приятелей в icq.

Это вредная привычка и, к тому же, совершенно необоснованная. Отдыхать нужно, когда вы устали. Что касается начала рабочего дня, то это самое плодотворное время для решения важнейших задач. Глупо и недальновидно тратить его на пустые разговоры. Перенесите общение с коллегами и тому подобные неважные дела на конец дня.

Пунктуальность

Пунктуальность не только способствует успешной карьере, формируя соответствующий положительный имидж. Важно, что, будучи пунктуальным, вы демонстрируете уважение к своим деловым партнером, ведь показываете, что цените их время. Без сомнения, это способствует взаимопониманию и помогает заключать выгодные контракты.

От непунктуальности же, напротив, сплошные минусы. Вас могут не дождаться, вы упустите важного клиента, получите штраф или выговор за опоздание и так далее.

Умение держать язык за зубами

«Болтун – находка для шпиона», - говорили в советские времена. Сегодня болтун или болтушка – это находка для конкурента. Если вы всем подряд рассказываете о деталях заключаемых контрактов, а также личной жизни своего шефа, вряд ли это будет способствовать продвижению по карьерной лестнице. Как раз напротив – прознав, откуда у слухов «ноги растут», руководство предпочтет расстаться с таким сотрудником. Поэтому молчите – поболтать можно и на другие темы.

Старательность

Только старательный человек может добиться хорошей должности и, что важно, удержаться на ней. Работайте старательно, тщательно перепроверяйте информацию, другие данные, не ленитесь делать уточнения. Все это в конечном счете помогает работать без ошибок, а значит, строить успешную карьеру.

Работайте так, как будто это ваш собственный бизнес. Только так вы можете добиться успеха.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Спецтема
Раздел статей для малого и среднего бизнеса. Здесь Вы можете получить интересные материалы о том, как начинать и вести свой бизнес. Советы, собранные из передовых изданий по бизнесу!

Комментарии

Объявления
live comments feed...