• Главная
  • Список нефтепродуктов, поставляемых из России в Кыргызстан, дополнит битум
10:23, 5 ноября 2019 г.

Список нефтепродуктов, поставляемых из России в Кыргызстан, дополнит битум

Список нефтепродуктов, поставляемых из России в Кыргызстан, дополнит битум

Список поставляемых нефтепродуктов из России в Кыргызстан дополнит нефтяной битум.

Соответствующий протокол о внесении изменений в соглашение с Кыргызстаном ратифицировал президент России Владимир Путин. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Протокол был подписан 28 марта 2019 года в Бишкеке во время государственного визита Путина в Кыргызстан. Само соглашение подписано 6 июня 2016 года.

Как передает РИА Новости, нефтяной битум не относится к основным видам нефтепродуктов, по которым разрабатываются индикативные балансы в соответствии с методологией их формирования в рамках Евразийского экономического союза. В связи с этим для организации поставок нефтяного битума необходимо внесение изменений в соглашение.

Кроме того, согласно протоколу, временное периодическое таможенное декларирование будет применяться в 2019-2024 годах при вывозе из России в Кыргызстан нефтепродуктов по трубопроводам.

Декларирование при этом станет технологически обусловленным, так как на момент оформления декларации на товар у декларанта нет сведений о точном количестве, который будет вывезен по трубопроводам из-за отсутствия маршрутного поручения и актов приема-сдачи.

Читайте также: Финпол выявил несколько точек стихийной торговли ГСМ в Чуйской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#битум #нефтепродукты

Комментарии

Объявления
live comments feed...