• Главная
  • #БишкекСмог: У Белого дома проходит акция за чистый воздух (фото)
13:31, 20 февраля 2020 г.

#БишкекСмог: У Белого дома проходит акция за чистый воздух (фото)

#БишкекСмог: У Белого дома проходит акция за чистый воздух (фото)

Сегодня, 20 февраля у Белого дома проходит выставка – акция #БишкекСмог против загрязнение воздуха

На акции собрались неравнодушные горожане, которые хотят от властей реальных действий против загрязнение воздуха в столице.

Мероприятие инициировали ОО «Молодежное экологическое движение КР «Зеленый Кыргызстан», «Кооператив ПреобраЖенский», при поддержке «МувГрин», «Движение зеленых Кыргызстана» и Школы Современного искусства «ArtEast», все организации борются со смогом и выступают за чистый и безопасный город.

На выставке представлены работы горожан и художников, которые выразили свое мнение через коллажи, фото и рисунки о проблеме загрязнение воздуха.

В интервью корреспонденту 01.kg участница движения за чистый воздуха «МувГрин» Мария Колесникова рассказала, что этой акцией жители пытаются привлечь внимание властей к важной проблеме смога в Бишкеке.

«Мы ведем гражданский мониторинг качества воздуха, и видим, что ничего не меняется и никаких движений в сторону улучшений не происходит. Но при этом происходят постоянные заседания, круглые столы, принимаются планы, но это все неэффективно, потому что нас гражданских сектор не слышат. Акция сделана для того, чтобы сказать «мы здесь, мы дышим этим воздухом», - сказала Колесникова.

Акция продлится до 19:00, в ней может принять участие любой желающий и выразить свое мнение о загрязнении воздуха повесив свою картину.

Смотрите также: В Бишкеке у Белого дома пройдет выставка-акция #БишкекСмог

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #Смогу #Акция #Воздух #Загрязнение #Столица

Комментарии

Объявления
live comments feed...