• Главная
  • В Бишкеке презентуют книгу, созданную фотографом и иллюстратором из США
11:28, 3 марта 2020 г.

В Бишкеке презентуют книгу, созданную фотографом и иллюстратором из США

В Бишкеке презентуют книгу, созданную фотографом и иллюстратором из США

Посольство США презентует в Бишкеке книгу для детей школьного возраста «Мальчик, который разговаривал с Землей». 

Презентация книги «Мальчик, который разговаривал с Землей» пройдет в Республиканской библиотекой для детей и юношества им. К. Баялинова завтра, 4 марта при участии посольства США в Бишкеке и Фондом «Capacity Building». Об этом сообщили в пресс-службе посольства.

Книгу написал американский пейзажным фотограф Крис Беркард, иллюстрации для книги сделал художник компании «Disney Interactive» Дэвид Макклеллан, отмечается, что книга была удостоена премии Независимого издателя за лучшую иллюстрированную книгу для детей.

«Мальчик, который разговаривал с Землей» — это история о мальчике, который спрашивает Землю, где он может найти счастье. Земля отвечает и отправляет мальчика в путешествие в разные уникальные природные места, которыми Земля больше всего гордится. В конце концов, мальчик узнает, что счастье найти труднее, чем он ожидал.

«Помимо обучения юных читателей культуре чтения на их родном языке и заботе об окружающей среде, с помощью этой книги можно учить английский язык. Данный проект программы «Книжные переводы» уникален тем, что эта книга содержит текст на кыргызском и английском языках», - сообщили в посольстве США.

При поддержке посольства США Фонд «Capacity Building» перевел книгу и опубликовал 5 000 экземпляров. Книги доступны в восьми Aмериканских уголках и публичных библиотеках в Кыргызстане.

Также через программу книжных переводов на кыргызский язык было переведено более 53 американских книг тиражом 131 тыс. 450 экземпляров, для продвижения чтения среди молодежи и для поддержки местной издательской индустрии. Книги распространяются бесплатно по всей стране.

На презентации книги в Американском центре в библиотеке имени Баялинова маленькие читатели представят плакаты и выступления, которые они заранее приготовили по экологическим проблемам, примут участие в чтении этой книги и в конкурсе рисунков на тему защиты окружающей среды.

Программа бесплатная и открыта для всех желающих.

Смотрите также: В Бишкеке в жилмассив "Босого" 3 марта будет прекращена подача питьевой воды

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #США #Книга #Посольство #Презентация

Комментарии

Объявления
live comments feed...