• Главная
  • В Кыргызстане 67% больных коронавирусом переносят болезнь бессимптомно
11:35, 3 мая 2020 г.

В Кыргызстане 67% больных коронавирусом переносят болезнь бессимптомно

Руководитель Центра по контролю за вирусными инфекциями Зуридин Нурматов.

Руководитель Центра по контролю за вирусными инфекциями Зуридин Нурматов.

Глава Центра по контролю за вирусными инфекциями Зуридин Нурматов отмечает, что в Кыргызстане больше половины пациентов с COVID-19 переносят свое заболевание бессимптомно

Так информации Нурматова, коронавирус бессимптомно проходит у 67% пациентов по всей республике. Об этом он рассказал на брифинге по ситуации с вирусом.

«Согласно нашим исследованиям в Кыргызстане у 67% пациентов с подтвержденным COVID-19 болезнь проходит бессимптомно. Тем не менее, все граждане, у которых лабораторно подтверждён коронавирус, госпитализированы и получают соответствующий курс лечения», - сказал Нурматов.

При этом глава Центра по контролю за вирусными инфекциями отметил, что даже если у человека болезнь проходит бессимптомно, он все равно продолжает заражать окружающих, по этой причине всех, у кого подтвердили COVID-19 госпитализируют.

«Если даже болезнь проходит бессимптомно, пациенты могут чувствовать себя хорошо, но заражать окружающих. Это очень опасно. Поэтому можно сказать, что среди населения также ходят потенциально зараженные COVID-19, у которых не брали анализ на подтверждение», - добавил он.

Смотрите также: ГУОБДД: В Бишкеке за выезд на улицу без причины грозит штраф в 3 000 сомов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #Вирус #Симптомы #Коронавирус

Комментарии

Объявления
live comments feed...