• Главная
  • В ИВС ГУВД Бишкека двое задержанных больны коронавирусом
18:28, 13 октября 2020 г.

В ИВС ГУВД Бишкека двое задержанных больны коронавирусом

В ИВС ГУВД Бишкека двое задержанных больны коронавирусом

Сотрудники Национального центра по предупреждению пыток вчера, 12 октября, посетили ИВС ГУВД Бишкека. Об этом сообщается на сайте данного Наццентра.

На момент посещения в ИВС ГУВД Бишкека содержалось 48 человек, при этом двое из них имеют положительный результат анализа на COVID-19. Их содержат в отдельной камере.

"По словам фельдшера ИВС, в камере, где ранее содержались лица с положительным результатом анализа на COVID-19, было сыро, что приводит к возникновению условий, благоприятствующих распространению инфекционных заболеваний. В настоящее время они переведены в камеру с более хорошими условиями", - отметили в НЦПП.

В центре добавили, что санитарная обработка учреждения проводилась в середине сентября 2020 года.  

12 октября 2020 года в ИВС ГУВД г.Бишкек содержался кандидат в депутаты от партии «Социал-Демократы» Темирлан Султанбеков, задержанный после митинга 9 октября на трое суток. Он рассказал сотрудникам Национального центра по предупреждению пыток о том, что в ИВС ГУВД г.Бишкек ему угрожали применением пыток, а в ходе задержания один из сотрудников милиции ударил его ногой, несмотря на то, что при задержании Султанбеков не оказывал сопротивления.

Читайте также: В Бишкеке социал-демократ Темирлан Султанбеков водворен в СИЗО на 2 месяца

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пытки #ИВС ГУВД #Бишкек #коронавирус

Комментарии

Объявления
live comments feed...