• Главная
  • Гаражный кооператив «Фаэтон» задолжал мэрии Бишкека более 4,3 миллиона сомов
10:59, 14 октября 2020 г.

Гаражный кооператив «Фаэтон» задолжал мэрии Бишкека более 4,3 миллиона сомов

Гаражный кооператив «Фаэтон» задолжал мэрии Бишкека более 4,3 миллиона сомов

Управление земельных ресурсов (УЗР) столичной мэрии продолжает работу с крупными неплательщикам арендной платы за пользование муниципальной землей, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

По ее данным, лидером среди должников стал некоммерческий гаражный кооператив «Фаэтон». В 2016 году кооперативу по договору аренды предоставили земельный участок под автостоянку с гаражами и автомастерскими на пересечении улицы П. Лумумбы и улицы Садыгалиева.

На сегодня долг перед мэрией Бишкека с учетом пени составил 4 миллионов 346 тысяч 776 сомов и 15 тыйын.

Также не платят арендную плату граждане Н.А. и М.Н. Согласно договора аренды в 2006 году им был предоставлен земельный участок площадью 780 кв.м. сроком на 49 лет под проектирование и строительство многоэтажного жилого дома с комплексом объектов торговли, общественного питания и  бытового обслуживания по улице Тыналиева.

Но по сей день оплата не вносилась и задолженность достигла 40 тысяч 678 сомов 77 тыйын, заявили в мэрии.   

УЗР уведомил всех должников-арендаторов о погашении задолженности в течение 5 дней.

В случае очередного непогашения задолженности, УЗР вынесет на ближайшее заседание комиссии вопросы о расторжении договора в одностороннем порядке, взыскании задолженности и изъятии земельного участка в судебном порядке с возвратом на баланс муниципалитета.

Мэрия Бишкека  просит арендаторов-предпринимателей своевременно вносить арендную плату за пользование муниципальной земли.

По любым вопросам можно обратиться в управление земельными ресурсами (УЗР) мэрии города Бишкек по адресу: г. Бишкек, улица Чокморова 246, телефон: (0312) 45-42-73 либо на WhatsApp 0701012555.

Читайте также: В Бишкеке прошла встреча Сооронбая Жээнбекова и Садыра Жапарова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Гаражный кооператив #Фаэтон #аренда #Бишкек #мэрия Бишкека

Комментарии

Объявления
live comments feed...