• Главная
  • В Бишкеке профсоюз рынка «Дордой» требует решить проблемы с пропуском фур на границе
18:55, 24 октября 2020 г.

В Бишкеке профсоюз рынка «Дордой» требует решить проблемы с пропуском фур на границе

В Бишкеке профсоюз рынка «Дордой» требует решить проблемы с пропуском фур на границе

В Центральном аппарате ГТС при ПКР 24 октября 2020 года прошла встреча с бизнес-сообществом. Со стороны таможенной службы на встрече присутствовали председатель Семетеев К.Э., заместитель Министра экономики Алишеров Э.Т. и представители Министерства иностранных дел.

Как сообщает пресс-служба ГТС, бизнесмены пожаловались на ограничение пропуска фур с грузами из Китая через КПП «Торугарт» и «Иркештам». Председатель объединённого профсоюза ТРК «Дордой» Дамира Долоталиева озвучила жалобы бизнес-сообщества по задержке грузов в КНР и предложила создать рабочую комиссию по решению данного вопроса на местах, в которую войдут как участники ВЭД, так и соответствующие государственные органы.

В Бишкеке профсоюз рынка «Дордой» требует решить проблемы с пропуском фур на границе, фото-1

В свою очередь председатель таможенной службы Семетеев К.Э. и заместитель министра экономики Алишеров Э.Т. отметили, что в настоящее время ведётся активная работа по решению вышеуказанных проблем и созданию для участников ВЭД благоприятных условий.

Семетеев К.Э. подчеркнул, что для прозрачности ведения работы в таможенных органах и местах таможенного оформления были произведены кадровые перестановки. Было поручено руководителям таможенных органов в кратчайшие сроки решить существующие проблемы. 

Также председатель таможни отметил, что встречи с бизнес средой будут проводится на регулярной основе. Это даст возможность вести более тесное сотрудничество и своевременно решать актуальные вопросы.

По итогам встречи было принято решение провести переговоры с китайской стороной на уровне Министерства иностранных дел с участием соответствующих государственных органов и устранить барьеры в перевозке груза из КНР через пункты пропуска «Торугарт» и «Иркештам».

Читайте также: Лидеры трех фракций БГК: Мы не поддерживаем кандидатуру Жунусбекова на пост и.о. мэра Бишкека

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Дордой #экономика #товар #Бишкек #таможня

Комментарии

Объявления
live comments feed...