• Главная
  • В Бишкеке чиновники и волонтеры вместе готовятся к возможной второй волне коронавируса
09:59, 5 ноября 2020 г.

В Бишкеке чиновники и волонтеры вместе готовятся к возможной второй волне коронавируса

В Бишкеке чиновники и волонтеры вместе готовятся к возможной второй волне коронавируса

Вице-премьер-министр Эльвира Сурабалдиева, вице-мэр столицы по социальным вопросам Айжан Чыныбаева и волонтеры обсудили вопросы координации централизованной совместной работы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В двухдневной встрече принимали участие медики, волонтеры, предприниматели,  инфлюенсеры и представители Национального Общества Красного Полумесяца в КР которые помогали горожанам в пик распространения КОВИД-19 и готовы поддерживать столицу снова.

Волонтеры предложили осмотреть дневные стационары и проверить материально-техническую обеспеченность лечебниц, для того чтобы своевременно приобрести все необходимое и держать санчасти наготове в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в столице. Напомним, что столичная мэрия подготовили 26 стационаров на 1450 койко-мест.

Для эффективной координации работы и равномерного распределения сил по четырем районам города,  вице-мэр предложила создать единую базу волонтеров по виду оказываемой помощи: волонтеры-медики, волонтеры – водители, добровольцы по оказанию гуманитарной поддержки.

Вице-премьер-министр Э.Сурабалдиева поручила усилить работу по цифровизации работы городских служб, отметив, что это единственное решение для прозрачной работы столицы.

Подобные встречи с гражданским сектором будут проходить постоянно, сообщили в мэрии.

Читайте также: В Бишкеке перевернулась маршрутка с пассажирами

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ковид #Бишкек #стационар

Комментарии

Объявления
live comments feed...