• Главная
  • В Бишкеке Новиков встретился с представителями крупного бизнеса Кыргызстана
09:26, 9 ноября 2020 г.

В Бишкеке Новиков встретился с представителями крупного бизнеса Кыргызстана

В Бишкеке Новиков встретился с представителями крупного бизнеса Кыргызстана

В Бишкеке состоялась встреча первого вице-премьер-министра Кыргызской Республики Артема Новикова с представителями Сборной Бизнеса Кыргызстана (СБК). Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Целью встречи стало обсуждение инициатив по дальнейшей активизации экономики и совместных мер по созданию благоприятных условий деятельности предпринимателей.

Первый вице-премьер-министр отметил, что диалог государства с бизнесом имеет огромное значение, и встречи в таком формате должны носить постоянный характер.

В рамках встречи Артем Новиков проинформировал участников о проводимой работе правительства Кыргызской Республики в  экономической отрасли, а также рассказал о планируемых реформах.

В свою очередь,  представитель СБК Аскар Салымбеков рассказал об идее создания СБК и о намерениях бизнеса по оказанию необходимого практического содействия в скорейшем восстановлении экономики в постпандемийный период.

Члены СБК также рассказали о планах направленных на развитие регионов и  отраслей экономики, а также представили идеологическую и экономическую программу развития “БАРС”.

В завершении встречи Артем Новиков выразил благодарность представителям бизнеса за продуктивную встречу и конструктивный диалог. 

Читайте также: С.Жапаров премьерам стран СНГ: Кыргызстан вернулся в правовое поле

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Артем Новиков #бизнес #Бишкек #экономика

Комментарии

Объявления
live comments feed...