• Главная
  • Определились чемпионы Кыргызстана по дзюдо
16:41, 21 декабря 2020 г.

Определились чемпионы Кыргызстана по дзюдо

Определились чемпионы Кыргызстана по дзюдо

С 19 по 20 декабря в ФОК «Газпром – детям» (город Бишкек) прошел чемпионат Кыргызской Республики по дзюдо среди женщин и мужчин, передает Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В официальной церемонии открытия соревнований приняли участие директор Дирекции по олимпийским видам спорта Жоомарт Шамканов и президент Федерации дзюдо Кыргызской Республики Жолдошбек Колбаев.

Всего в соревнованиях приняли участие 250 спортсменов (70 женщин, 180 мужчин) со всех областей республики и городов Бишкек, Ош.

Результаты:

Мужчины:

60 кг

1 место – Айбек уулу Кубанычбек (Ош);

2 место – Отар Бестаев (Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва (СДЮШОР) единоборств);

3 место – Нургазы уулу Кубаныч (Республиканский спортивный колледж им. Ш. Сыдыкова);

3 место – Равшанбек Асанов (Каракол).

66 кг

1 место – Саламат уулу Байбол (РСК);

2 место – Султан Женишбеков (Тайманбас);

3 место – Чынгызхан Сагыналиев (РСК);

3 место – Касым Абдылдаев (СДЮШОР един.).

73 кг

1 место – Анарбек Арапбаев (Ош);

2 место – Бексултан Султанов (Ош);

3 место – Эсен Мусаев (Окт.СДЮШОР);

3 место – Раатбек Джуманазаров (Тайманбас).

81 кг

1 место – Арсений Кладнов (РСК);

2 место – Владимир Золоев (СДЮШОР един.);

3 место – Адилет Ганиев (Окт.СДЮШОР);

3 место – Азиз Сабиров (СДЮШОР един.).

90 кг

1 место-Эрлан Шеров (Окт.СДЮШОР);

2 место- Адиль Мурзаев (СДЮШОР един.);

3 место-Эламан Генжебаев (Иппон);

3 место- Анарбек Ишенбаев (СДЮШОР един.).

100 кг

1 место - Алманбет Мамазаиров (Ош);

2 место- Керим Казатов (Тайманбас);

3 место- Шахриер Идрисов (СДЮШОР един.);

3 место- Айбар Алыбаев (Окт.СДЮШОР).

Свыше 100 кг

1 место – Юрий Краковецкий (СДЮШОР един.);

2 место – Сыймык Жапаров (РСК);

3 место – Дастан Сарбатов (СДЮШОР един.).

Женщины:

48 кг

1 место – Жанар Жолдошева (Каракол);

2 место – Айсулуу Мусакулова (Каракол);

3 место – Милана Эрнисова (Каракол);

3 место – Луиза Асакеева (Билимкана).

52 кг

1 место – Сауле Алмазова (Каракол);

2 место – Алиман Маликова (Тайманбас);

3 место – Аяна Рыскулбекова (СДЮШОР един.);

3 место – Алмагуль Токтобаева (СДЮШОР един).

58 кг

1 место – Адина Кочконбаева (Каракол);

2 место – Бейшеналы к. Бегай (Окт.СДЮШОР);

3 место – Бекмурза кызы Шаида (Окт.СДЮШОР);

3 место – Мырзайим Дуйшенбекова (Токмок).

63 кг

1 место – Ажар Исаева (Каракол);

2 место – Салтанат Джумашева (С-Дельфин);

3 место – Абдиманап к. Бубусара (Тайманбас);

3 место – Жаныбек кызы Сабрина (Тайманбас).

70 кг

1 место – Айжан Кадырбекова (Тайманбас);

2 место – Бегай Бакытова (Каракол);

3 место – Айжан Калканова (СДЮШОР един.);

4 место – Динара Камчыбекова (Ош).

78 кг

1 место – Шахида Нармухамедова (Каракол);

2 место – Бачайым Шайлообекова (БГУ);

3 место – Айжан Анарбекова (КТУ «Манас»).

Свыше 78 кг

1 место- Рахматилла кызы Нуржан (КГАФК);

2 место- Уланай Салиева (Окт.СДЮШОР);

3 место- Бермет Урмамбетова (Каракол);

4 место- Нуриза Гапурова (БГУ).

Чемпионат проведен Дирекцией по олимпийским видам спорта совместно с Федерацией дзюдо КР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дзюдо

Комментарии

Объявления
live comments feed...