• Главная
  • В Государственной таможенной службе открылся Ситуационный центр
13:54, 24 декабря 2020 г.

В Государственной таможенной службе открылся Ситуационный центр

В Государственной таможенной службе открылся Ситуационный центр

В Государственной таможенной службе состоялось официальное открытие Ситуационного центра, передает ГТС.

В мероприятии участие приняли и.о. премьер-министра, первый вице-премьер-министр Артём Новиков, представители государственных органов и международных доноров.

Основная цель создания Ситуационного центра – перевод на цифровой формат бизнес-процессов, проводимых Государственной таможенной службой.

Работа ситуационного центра направлена на:

• мониторинг и моделирование протекающих процессов, прогнозирование сценариев развития ситуаций и выработка альтернативных решений;

• организация оперативной выработки решений с использованием информационных ресурсов, интеллектуальных информационных технологий и средств отображения информации;

• проводить анализ и оперативно реагировать на отклонения от установленных норм;

• отслеживание автотранспортных средств с использованием навигационных пломб;

• также будет осуществляться анализ работы системы управления рисков.

Кроме этого в Ситуационном центре будет функционировать колл-центр, где будет осуществляться консультация граждан по телефону, также по онлайн-обращениям через телеграмм-канал и официального сайта ГТС. Это позволит участникам внешнеэкономической деятельности и всем заинтересованным гражданам быстро получать необходимую исчерпывающую информацию. В случае возникновения проблем на пунктах пропуска сотрудники колл-центра оперативно среагируют и ускорят решение вопросов. Колл-центр будет работать 24 часа в сутки круглый год. Позвонить в центр можно по телефону 0312 51 06 51.

На создание СЦ не затрачены средства из республиканского бюджета. Проект был реализован при поддержке OБCE, Программы «Упрощения торговых процедур в Центральной Азии» Германского общества международного сотрудничества (GIZ) и УНП ООН.

Функционирование СЦ в структуре ГТС позволит обеспечить прозрачность во всех уровнях таможенных операций, а также будет способствовать улучшению оперативности и эффективности работы Государственной таможенной службы в целом, что повысит уровень доверия населения к работе ведомства.

Читайте также: В Бишкеке сотрудники УПСМ задержали подозреваемую в хулиганстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ГТС

Комментарии

Объявления
live comments feed...