• Главная
  • В Бишкеке состоится первый марш электромобилей
15:30, 27 апреля 2021 г.

В Бишкеке состоится первый марш электромобилей

В Бишкеке состоится первый марш электромобилей

Столичная мэрия продолжает комплексную работу по защите экологии и борьбе со смогом. Согласно исследованиям именно автотранспорт является наиболее интенсивным источником загрязнения окружающей среды. Ежегодно общий объем выбросов достигает 180 тысяч тонн. В связи с этим, мэрия города Бишкек проводит комплексную работу по защите экологии города, одно из направлений – введение в систему городского транспорта экодружелюбных и альтернативных видов авто.

В среду, 28 апреля, в 10 часов утра впервые состоится марш электротранспорта (электромобили, экобайки) в честь Дня города.

Караван авто возьмет старт с северной стороны нового парка Здоровья - ул. М. Гшлиессера, потом поедут вверх по проспекту Ч. Айтматова до ул.А.Масалиева, оттуда направятся по восточному направлению до перекрестка улиц Токомбаева и Нуркамал Жетикашкаевой и вернутся к парку Здоровья только уже по улице Токтоналиева. 

Для безопасности горожан, водителей будут сопровождать 5 машин УПСМ ГУВД г.Бишкек и две кареты скорой медицинской помощи. Проезжая часть по маршруту автопробега будет частично ограничена для движения транспорта, дорога откроется сразу же после проезда колонны. 

Марш пройдет при поддержке компании Ecobike (Экобайк) – салон электротранспорта в Кыргызстане, который продвигает идею электротранспорта, в частности экобайки.

Запись на участие на марше электротранспорта по телефону: 0550 13 88 88.

Смотрите также: В Бишкеке прошел очередной митинг

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #экомарш

Комментарии

Объявления
live comments feed...