• Главная
  • В Бишкеке предлагают построить Башню Смога
11:42, 20 мая 2021 г.

В Бишкеке предлагают построить Башню Смога

В Бишкеке предлагают построить Башню Смога

Исполняющий обязанности мэра столицы Бактыбек Кудайбергенов встретился с представителями «Cloud Tech». 

Во время встречи был обсужден вопрос укрепления и развития двустороннего сотрудничества, а также установление сотрудничества между муниципалитетом и компанией «Cloud Tech», специализирующийся на решениях в сфере очистки воздуха.

В ходе встречи и.о. мэра столицы подчеркнул важность сохранения экологии и чистого воздуха в Бишкеке, в приоритете борьба со смогом.

Отметим, что компания «Cloud Tech» предлагает нововведение в форме башни, которую можно установить как в открытом поле так и в густонаселенном мегаполисе, она известна как Башня Смога оснащенная экологически безопасным пятиступенчатым процессом очистки с минимальным потреблением энергии, всего 3 кВт.  

Б.Кудайбергенов поблагодарил участников за визит и выразил готовность мэрии г. Бишкек рассмотреть возможные пути сотрудничества и поддержать предложение компании.

На встрече также приняли участие депутат ЖК Дастан Бекешев, председатель Ассоциации НПО и НКО Токтайым Уметалиева, вице-мэр по вопросам ЖКХ Жамалбек Ырсалиев.

Напомним, что в рамках борьбы со смогом в Бишкек поставят 350 автобусов на газе, накануне подписан меморандум о сотрудничестве между мэрией Бишкека в лице управления городского транспорта (УГТ) и компанией «Эко Пассажирские Перевозки».

Смотрите также: Комиссия по земельным вопросам Бишкека рассмотрела 95 заявок

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #смог

Комментарии

Объявления
live comments feed...