• Главная
  • В Бишкеке заседал штаб по доходам
10:28, 12 августа 2021 г.

В Бишкеке заседал штаб по доходам

В Бишкеке заседал штаб по доходам

В здании муниципалитета столицы под председательством вице-мэра по вопросам экономики и финансов Максатбека Сазыкулова состоялось очередное заседание городского штаба по доходам.

Как сообщает муниципалитет, в работе штаба приняли участие первые заместители глав районов, начальники управлений государственной налоговой службы столицы, руководители территориальных и структурных подразделений муниципалитета.

Члены штаба рассмотрели отчет по исполнению доходной части местного бюджета за 7 месяцев 2021 года, о состоянии дел со сбором налога на имущество IV группы. 

На заседании городского штаба рассмотрен отчет первых заместителей глав районов о проведении обследования субъектов предпринимательства для введения в цифровую карту дислокации объектов и субъектов предпринимательства, расположенных на территории города Бишкек. 

Такая работа проводится по поручению муниципалитета и совместного приказа между мэрией Бишкека и Государственной налоговой службой при Министерстве экономики и финансов КР.

Третьим вопросом рассмотрен отчет по плану мероприятий мэрии города Бишкек на 2021 год по увеличению поступлений в доходную часть местного бюджета и выявлению дополнительных резервов. 

По итогам обсуждения первым заместителям глав районов поручено совместно с налоговыми службами по районам, усилить деятельность рабочих групп по проведению обследования субъектов предпринимательства для введения в цифровую карту дислокации объектов, осуществляющих экономическую деятельность на территории района. Также необходимо усилить работу по сбору налога на объекты имущества и по выведению из тени операций по предоставлению физическими лицами коммерческой и жилой недвижимости в аренду. 

Мэрия Бишкека напоминает, что до 1 сентября необходимо уплатить налог на имущество 4 группы (авто), до 2 сентября – налог на жилые дома, квартиры (не используемые для предпринимательской деятельности) и земельный налог (за придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки).

Читайте также: В Бишкеке мужчина избил жену детским ходунком. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мэрия Бишкека

Комментарии

Объявления
live comments feed...