• Главная
  • В Кыргызстане меняется процесс госзакупок
12:41, 10 сентября 2021 г.

В Кыргызстане меняется процесс госзакупок

В Кыргызстане меняется процесс госзакупок

В Кыргызстане внедряется новый формат проведения государственных закупок, сообщает пресс-служба кабинета министров. 

Глава кабмина Улукбек Марипов провел совещание по реформированию системы госзакупок. Представители Министерства экономики и финансов презентовали новый формат по которому процесс закупок будет проходить через электронные торговые площадки. 

"Такие новшества позволят всем заинтересованным юридическим лицам создать электронные торговые площадки. Оператор электронной торговой площадки будет проходить аккредитацию у уполномоченного госоргана в области электронного управления по согласованию с соответствующим госорганом по госзакупкам. Веб-портал государственных закупок будет предоставлять единую информационно-аналитическую базу данных. Предлагаемые нормы позволят организовывать и проводить прозрачные, доступные и подотчетные процессы закупок в электронном формате", — говорится в релизе кабмина. 

Марипов сказал, что проведение госзакупок нередко вызывает нарекания и критику со стороны участников процесса. Он подчеркнул важность автоматизации процесса с внедрением передовых цифровых технологий и одновременным упрощением государственных закупок для создания условий бизнесу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#госзакупки #тендер #Бишкек #торговая площадка

Комментарии

Объявления
live comments feed...