• Главная
  • В Бишкеке проводят мониторинг цен на уголь
13:38, 9 октября 2021 г.

В Бишкеке проводят мониторинг цен на уголь

В Бишкеке проводят мониторинг цен на уголь

В целях мониторинга наличия и цен на уголь организован совместный выезд руководства мэрии города Бишкек и Госагентства антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики  на топливные базы.

На топливных базах в наличии имеется казахстанский уголь марки «Шабыркуль, «Кара-Жыра» и местный уголь «Кара-Кече» в общем объеме более 1000 тонн. Цены на казахстанский уголь стабильные и составляют 4500 сомов за тонну,  цена на местный уголь составляет 4900-5000 сомов за тонну. Не исключено, что цены на местный уголь  искусственно завышаются частными лицами, занимающимися перевозкой твердого топлива с разреза.

В целом ажиотажа на топливных базах  не наблюдается.

Для урегулирования цен на местный уголь мэрией  города Бишкек направлено письмо в Министерство экономики и финансов Кыргызской Республики  о принятии необходимых мер по сдерживанию цен на твердое топливо по городу Бишкек.

Вопросом искусственного завышения цен на топливо будут заниматься соответствующие правоохранительные органы, которым даны соответствующие поручения.

Также были проведены переговоры с руководителями топливных баз об обеспечении  бесперебойной поставки твердого топлива и стабильности цен на уголь. В соответствии с графиками поставок в течение 1-2 дней  ожидается поставки  около 1600  тонн угля для реализации горожанам.

Смотрите также: В Бишкеке увеличили количество маршруток (список линий)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #уголь #поставки

Комментарии

Объявления
live comments feed...