• Главная
  • В Бишкеке прошло первое заседание Инвестиционного совета при мэрии
17:40, 20 октября 2021 г.

В Бишкеке прошло первое заседание Инвестиционного совета при мэрии

В Бишкеке прошло первое заседание Инвестиционного совета при мэрии

В здании муниципалитета под председательством мэра столицы Айбека Джунушалиева состоялось первое заседание Инвестиционного совета.

Как сообщает муниципалитет, во время заседания избран второй заместитель председателя совета от бизнес-сообщества. Им стал  Итибаев Кайрат Жаныбекович – председатель общественного объединения «Ассоциация иностранных инвесторов».

Далее присутствующие обсудили перспективные направления деятельности Инвестиционного совета и выработку механизмов эффективной реализации.

На встрече также присутствовали руководители городских служб, представители бизнеса и Совета по развитию бизнеса и предпринимательства при торага ЖК КР.

Совет создан в феврале прошлого года при столичном муниципалитете  и направлен на содействие привлечению инвестиций в экономику столицы, проведение единой инвестиционной политики в городе Бишкек. Данный консультативно-совещательный орган будет разрабатывать рекомендации и предложения для муниципалитета по привлечению инвестиций, созданию благоприятных условий для инвестиционной деятельности, обеспечению устойчивого развития экономики и поддержки предпринимателей.

Читайте также: Задержан глава Управления Департамента химизации защиты и карантина растений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мэрия Бишкека

Комментарии

Объявления
live comments feed...