• Главная
  • В Бишкеке начала работу по вопросам проверки состояния зеленых насаждений
11:50, 3 декабря 2021 г.

В Бишкеке начала работу по вопросам проверки состояния зеленых насаждений

В Бишкеке начала работу по вопросам проверки состояния зеленых насаждений

В Бишкеке начала работу выездная комиссия по вопросам проверки состояния зеленых насаждений на наличие вредителей и их лечения.

На осмотре зеленых «жителей» приняли участие сотрудники департамента химизации, защиты и карантина растений министерства сельского, водного хозяйства и развития регионов, департамента городского хозяйства столичного муниципалитета, Бишкекского территориального управления государственного комитета по экологии и климату КР, МП «Городские парки», главы четырех районов и представители ОФ «Инициатива Арча».

Обследование деревьев началось с перекрестка бульвара Молодой Гвардии и ул. Боконбаева до пересечения с ул. Куренкеева. Городские карагачи и вязы повреждаются паразитами, усачами, и нуждаются в лечении. Если одних вредителей можно заметить на листьях и ветвях, то другие вредители ведут «подрывную» деятельность под корой.

По итогам обследования было принято решение созвать круглый стол с участием энтомологов Кыргызско-Турецкого университета «Манас» и Национальной академии наук, а также представителей государственных и муниципальных органов по защите растений и экологии.

Смотрите также: Работники «Бишкекводоканала» и «Бишкектеплоэнерго» задали вопросы мэрии Бишкека

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #комиссия #зеленные #насаждения

Комментарии

Объявления
live comments feed...