• Главная
  • В Бишкеке подвели спортивные итоги года
10:24, 20 декабря 2021 г.

В Бишкеке подвели спортивные итоги года

В Бишкеке подвели спортивные итоги года

В столице состоялась торжественная церемония награждения по итогам 2021 года в сфере физической культуры и спорта.

Награды за спортивные успехи вручил первый вице-мэр столицы Максатбек Сазыкулов.

В номинации «Лучший тренер 2021 года» победили:

- Ханадеев Андрей Анатольевич – СДЮШОР “Дельфин”;
- Махмудов Хаким Махмудович – СДЮШОР  Свердловского района имени Р.Санатбаева;
- Жуманазаров Рахмадила Кадыркулович –  СДЮШОР  Ленинского района;
- Мамышев Ырысбек – СДЮШОР  Ленинского района;
- Жумали кызы Анара – СДЮШОР Ленинского района;
- Молдодосов Омуржан – СДЮШОР по тяжелой атлетике;
- Токтоназаров Дженишбек Өмүрбекович – СДЮШОР по национальным и настольным видам спорта;
- Мусакунов Кенжебек – СДЮШОР по спортивным единоборствам.

Лучшими спортсменами 2021 года стали:

1. Абдувалиев Жалалдин – СДЮШОР “Дельфин”;
2.Шаршенбеков Жоломан – СДЮШОР Свердловского района им.Р.Санатбаева;
3.Джуманазарова Мээрим – СДЮШОР Ленинского района;
4.Джуманазарова Сезим – СДЮШОР Ленинского района;
5.Акматалиев Эрназар – СДЮШОР Ленинского района;
6.Осмонов Алибек – СДЮШОР Ленинского района;
7.Айпери Медет кызы – СДЮШОР Свердловского района им.Р.Санатбаева;
8.Аманбеков Азат – СДЮШОР Ленинского района;
9.Абдумалик кызы Самара – СДЮШОР Ленинского района;
10.Расулбеков Бакдоолот – СДЮШОР по тяжелой атлетике;
11.Бейшекеев Разак – СДЮШОР Ленинского района;
12.Курманбек у Нурданбек – СДЮШОР по национальным видам спорта;
13.Анарбекова Айжан – СДЮШОР по национальным видам спорта.

Ветеран спорта 2021 года:

1.Митрофанов Павел Константинович – СДЮШОР СИ;
2.Дядичкин Николай Павлович – СДЮШОР по бильярдному и велосипедному спорту;
3.Исаков Айып Исакович – СДЮШОР Первомайского района им. С.Джуманазарова;
4.Токтогонов Дамиль Султанович – ДЮСШ по шахматам;
5.Вендрова Роза Нисоновна– ДЮСШ по шахматам;
6.Михайлов Николай Петрович –Федерация самбо КР;
7.Кошалиев Меклис Бейшенович – МУ ФК “Алга-Бишкек”;
8.Донбаев Жениш – СДЮШОР Ленинского района.

Лучшими инструкторами по спорту 2021 года признаны:

1.МТУ№17 – инструктор по спорту Кабылов Эши;
2.МТУ№16 – инструктор по спорту Сапарбаев Качкынбай Отунчиевич;
3.МТУ№8 – инструктор по спорту Ниясалиев Адилет;
4.МТУ№3 – инструктор по спорту Асылбеков Руслан.

Лучшей  общеобразовательной школой стали:

- в Октябрьском районе –  СШ№91 (директор Асаналиева Жылдыз Абдрасуловна);
- в Свердловском районе –  СШ№33 (директор Сапаралиева Айке Султановна);
- в Первомайском районе –  АУВК№6 (директор Усубакунова Айгуль Ильясовна);
- в Ленинском районе – ШГ№95 (директор Шимова Айгуль Салиховна).

Лучшим преподавателем физической культуры  в общеобразовательной школе стали:

- в Октябрьском районе: Боталиев Асан Кенешович – учитель школы-интерната №71;
- в Свердловском районе: Кужель Олеся Владмировна – учитель СШ№16;
- в Первомайском районе: учитель  АУВК №6 – Морозова Елена Петровна;
- в Ленинском районе: СШ №77 – Омурканов Темир.

Лучшим районом стал Свердловский район.

В номинации “Лучшее СМИ” победили:

- Копытин Юрий – журналист Информационного агенства “24 kg»;
-   телеканал ТВ1, программа «Вечер трудного дня»;
- Жусубакунов Абель – режиссер КТРК спорт;
- Курманова Адинай – журналист КТРК спорт;
- пресс-служба мэрии города Бишкек.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами мэрии города Бишкек награждены:

- Бейшебеков З. К. – тренер-преподаватель по греко-римской борьбе СДЮШОР Ленинского района г.Бишкек;
- Джумалиев Д. К. – врио директора ДЮСШ по шахматам;
- Садовский В. М. – тренер-преподаватель по футболу СДЮШОР Октябрьского района;
- Надыров М.О. – председатель правления ОО «Дирекция международного марафона»;
- Аманкулов К. М. – президент федерации легкой атлетики КР;
- Левданский А. В. – старший тренер по биатлону СДЮШОР им. С.Джуманазарова Первомайского района;
- Мусуралиев Т. М. – тренер-преподаватель по греко-римской борьбе СДЮШОР Октябрьского района;
- Зафаров К. К. – инженер ОО «Дирекции международного марафона»;
- Джаныбаев А. М. – логист ОО «Дирекции международного марафона»;
- Валишева А. М. – руководитель офиса ОО «Дирекции международного марафона»
- Асанов О. Д. – тренер-преподаватель по вольной борьбе СДЮШОР Ленинского района;
- Бегиматова А. Э. – главный бухгалтер СДЮШОР по теннису, паралимпийским и силовым видам спорта;
- Носков С. А. – старший тренер отделения баскетбола СДЮШОР СИ;
- Аскарова Г. М. –методист СДЮШОР по национальным и настольным видам спорта;
- Тохтурбаев У. Ф. – президент Академии таэквондо (WT) КР и Федерации по таэквандо КР.
Почетными грамотами и благодарственными письмами Бишкекского городского кенеша:
- Надыров М.О. – председатель правления ОО «Дирекция международного марафона»;
- Аманкулов К. М. – президент федерации легкой атлетики КР;
- Бейшебеков З. К. – тренер-преподаватель по греко-римской борьбе СДЮШОР Ленинского района г.Бишкек;
- Джумалиев Д. К. – врио директора ДЮСШ по шахматам;
- Садовский В. М. – тренер-преподаватель по футболу СДЮШОР Октябрьского района;
- Джаныбеков Э.К. – тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ по шахматам;
- Жаныбеков К.Ж. – тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ по шахматам.

Смотрите также: Планируется разработка генплана Бишкека до 2050 года

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #мэрия #спорт #итоги

Комментарии

Объявления
live comments feed...