• Главная
  • В Бишкеке у мужчины нашли наркотики
19:30, 19 января 2022 г.

В Бишкеке у мужчины нашли наркотики

В Бишкеке у мужчины нашли наркотики

Сотрудниками Службы по борьбе с незаконным  оборотом наркотиков столичной милиции задержан подозреваемый в хранении наркотических средств, передаёт РУВД. 

11 января 2021 года в УВД Ленинского района г.Бишкек поступило сообщение о том, что мужчина по имени Ю. на территории Ленинского района хранит наркотические средства.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Ленинского района г.Бишкек и возбуждено уголовное дело по статье 283 ч.1 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения  оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Службы по борьбе с незаконным  оборотом наркотиков УВД Ленинского района г.Бишкек по подозрению в хранении наркотических веществ был задержан подозреваемый Т.Ю., 1991 года рождения, у которого были обнаружены и изъяты целлофановый сверток, внутри которого находилось вещество серо-бурого цвета со специфическим запахом конопли.

Согласно заключению криминальной службы ГУВД г.Бишкек, предоставленное на исследование  вещество растительного происхождения, является наркотическим смолой каннабиса (гашиш) общим весом 9 грамм 26 миллиграммов. 

Задержанный Т.Ю. был доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, назначены соответствующие экспертизы. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на два месяца.

В настоящее время расследование продолжается.

Читайте также: Главу Таможенной службы отправили в СИЗО. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Наркотики

Комментарии

Объявления
live comments feed...