• Главная
  • В Бишкеке парни делали закладки с наркотиками
10:36, 20 января 2022 г.

В Бишкеке парни делали закладки с наркотиками

В Бишкеке парни делали закладки с наркотиками

Бишкекский городской суд 12 января изменил решение в отношение Руслана [имя изменено, К.Р.С.]. Ранее Октябрьский районный суд признал его виновным по ст.267 («Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта») УК КР (в старой редакции).

Парня приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы с выплатой штрафа в размере 90 тыс. сомов в доход государства. К обвиняемому применили амнистию и его срок сократили на одну треть.

Несогласный с приговором первой инстанции адвокат подсудимого обжаловал решение в горсуде.

В чем он обвиняется?

7 марта 2020 года в милицию поступил вызов от жителя одного из жилмассивов. По его словам, двое парней проникли во двор соседей.

На место прибыли инспектора столичного Управления патрульной службы милиции. Выяснилось, что парни хотели заложить «закладки» с наркотиками.

Увидев патрульных, они стали убегать. Сев в машину, парни пытались скрыться от милиции, но водитель не справился с управлением и авто занесло на обочину. Патрульные задержали Руслана и его сообщника.

Что в итоге?

Приговор Октябрьского райсуда был изменен. Решением второй инстанции суда исключили дополнительное наказание, то есть выплату штрафа в размере 90 тыс. сомов.

В остальном решение осталось без изменений.

Смотрите также: В Бишкеке у мужчины нашли наркотики

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бишкек #наркотики #закладки

Комментарии

Объявления
live comments feed...