• Главная
  • ГКНБ: Пресечен канал изготовления поддельных ПЦР-тестов
15:30, 15 февраля 2022 г.

ГКНБ: Пресечен канал изготовления поддельных ПЦР-тестов

ГКНБ: Пресечен канал изготовления поддельных ПЦР-тестов

ГКНБ КР в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен незаконный канал изготовления и распространения поддельных электронных справок об отрицательном результате ПЦР-исследования на коронавирус с QR-кодами диагностических лабораторий КР и иностранных государств.

Как сообщает ГКНБ, в качестве одного из ключевых участников данной нелегальной схемы установлен и задержан гражданин Кыргызской Республики К.А.А. При осмотре принадлежащего ему смартфона обнаружены свыше 1 тыс. поддельных электронных справок известных сетей отечественных и иностранных диагностических лабораторий.

Собранные материалы вместе с задержанным лицом переданы по посредственности в органы внутренних дел для проведения дальнейших процессуальных действий.

Органы ГКНБ КР продолжают оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку возможной вовлеченности самих сотрудников диагностических лабораторий в преступную деятельность, а также установление и привлечение к ответственности всех других лиц, причастных к противоправному изготовлению и распространению поддельных ПЦР-тестов.

ГКНБ Кыргызской Республики предупреждает, что подделка, сбыт, изготовление и использование официальных документов влекут установленную законодательством уголовную ответственность.

Читайте также: Глава Кабмина заявил, что в Бишкеке построят 15 школ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ГКНБ

Комментарии

Объявления
live comments feed...