• Главная
  • В Бишкеке молодые парни подозреваются в грабеже
16:03, 15 февраля 2022 г.

В Бишкеке молодые парни подозреваются в грабеже

В Бишкеке молодые парни подозреваются в грабеже

Оперативниками столичной милиции задержаны подозреваемые в совершении грабежа, передает РУВД.  

8 февраля 2022 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась жительница столицы Б.Р. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день примерно в 19:30 на проспекте Чуй г.Бишкек открыто завладели телефоном ее сына марки Samsung galaxy A30s, также отобрали наушники и 7 тыс. сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Ленинского района и возбуждено уголовное дело по статье 206 (грабеж) УК Кыргызской Республики. 

В ходе поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками уголовного розыска УВД Ленинского района задержаны подозреваемые Р.Б., 2003 года рождения, и Б.Э., 2004 года рождения, они доставлены в следственную службу. В порядке статьи 96 УПК КР они водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом в отношении подозреваемого Р.Б. избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек на один месяц. В отношении подозреваемого Б.Э. избрана мера пресечения под присмотром родителей.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых к другим аналогичным фактам преступлений. 

Читайте также: ГКНБ: Пресечен канал изготовления поддельных ПЦР-тестов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#грабеж

Комментарии

Объявления
live comments feed...