• Главная
  • В Бишкеке задержаны милиционеры
15:52, 17 февраля 2022 г.

В Бишкеке задержаны милиционеры

В Бишкеке задержаны милиционеры

Прокуратурой города Бишкек выявлен факт систематического вымогательства денежных средств со стороны сотрудников милиции, которые под угрозой привлечения к уголовной ответственности вымогали денежные средства у гражданки У.Э., при этом в качестве одного из условий являлось еженедельная передача денежных средства за последующее покровительство.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, по результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий, следователями прокуратуры города совместно с Службой внутренних расследований МВД при получении части требуемой суммы задержан участковый уполномоченный милиции СОБ ГОМ-5 УВД Первомайского района Э.Э.Э. и водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Указанному сотруднику милиции предъявлено обвинение по статье 343 (вымогательство взятки) Уголовного кодекса Кыргызской Республики  и Первомайским районным судом г.Бишкек в отношении обвиняемого Э.Э.Э. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Кроме этого, задержан еще один сотрудник милиции, причастный к данному преступлению и водворен в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека.

Следствие по делу продолжается.

Читайте также: 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взятка #прокуратура

Комментарии

Объявления
live comments feed...